Электротехника найти для неразветвленной цепи сопротивлении ток напряжение

Наталья Мастер (1013), на голосовании 9 часов назад
Для неразветвленной цепи переменного тока с активным, индуктивным и ёмкостными сопротивлениями определить:
1. полное сопротивление цепи;
2. ток в цепи;
3. напряжение, приложенное к цепи;
4. угол сдвига фаз между током и напряжением;
5. полную, активную, реактивную мощности в цепи.

Дополнен 1 месяц назад
Помогите пожалуйста, очень нужна помощь, особенно не понятно как найти R
Голосование за лучший ответ
Centurio Просветленный (30382) 1 месяц назад
R тут нет. Сопротивления только реактивные.
Z = 9j+10j-43j-12j = -36j = 36*e^(-90j) Ом
U = I*Z = 16*36*e^(-90j) = 576*e^(-90) B
Угол сдвига фаз между током и напряжением -90 градусов
Так как активных сопротивлений нет, то активной мощности Р тоже нет
S = U*conj(I) = 576*e^(-90)*16 = 9216*e^(-90) = -9216j ВА
Q = -9216j ВАp
НатальяМастер (1013) 1 месяц назад
Большое спасибо за помощь, а подскажите ещё j - это что? И e^ - вот это тоже что такое
Centurio Просветленный (30382) Наталья, j - это мнимая единица; е - число Эйлера (экспонента); ^ - знак возведения в степень.