Замена аккумулятора (батареи) на электровелосипее Kugoo V1

Fouran Профи (550), закрыт 4 недели назад
Мне посоветовали в мастерской установить аккумулятор 13s4p и по стоимости они выходят на 16000р (52 банки).

  1. Самые лучшие ли это банки или есть ещё круче?
  1. Реально ли они стоят столько?
  2. Где-то можно купить дешевле? (если да, то скиньте ссылку).
  3. На Али смотрю цены сильно разнятся и как понять где не подделка + который подойдёт мне?
Лучший ответ
Zmey Оракул (64534) 4 недели назад
  1. Какие банки - ты не показал. Нельзя ответить на вопрос.
  2. Да, реально. Это нормальная цена.
  3. В убыток себе продавать ни кто не будет.
  4. Никак. Пока не получишь - не поймешь. Да и подделка в данном случае это не плохо и не хорошо. Дело в том, что оригинальный акб собран из довольно посредственных банок. Я советую ориентироваться на отзывы других людей. Иначе ни как не узнать заранее качество акб.
  5. Если совсем задрот и руки с головой работают как надо, можешь купить отдельно банки и собрать акб сам. Но учти, это долго, трудозатратно, по деньгам не дешевле. Единственный плюс - будешь точно знать какие банки стоят в твоем акб. Некачественно соберешь - сгорит и самокат и квартира и хорошо если сам не сгоришь. Я собирал себе акб на 78 банок. Работает уже пятый год, постоянно в эксплуатации, очень доволен. Но затраты были соответствующие.
Дима МайсакМудрец (16075) 4 недели назад
Ты задрот ?
Zmey Оракул (64534) Дима Майсак, в какой-то мере да. Странно что тебя это интересует.
Остальные ответы
Kotofey Kotofeev Мудрец (15982) 1 месяц назад
Если покупать элементами, это всегда дешевле готовой сборки. Бери элементы литокала..
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (310054) 1 месяц назад
..там еще и контроллер надо чтоб вытягивал все это. Потому что если не вытянет, будет большой пламя бобо дым страх ужас бег далеко.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, контроллеру пофиг, лишь бы ток совпадал с бортовым значением, если меньше то это не контроллер не вытянет, а батарея быстро сдохнет