Как наложить фильтр цвета на компьютере?

Инкогнито 017 Ученик (110), закрыт 4 недели назад
У меня недавно задался такой вопрос, можно ли наложить фильтр ЛЮБОГО цвета на компьютере? То есть не для дальтоников,и подобных людей, у кого проблемы со зрением,а просто изменяющий цвет/цветовую гамму у компьютера, чтобы был практически только красный, хоть синий,да хоть фиолетовый.
Есть ли для этого какая-то определённая программа?
(Если по такому вопросу и нету программы, то возможно сделать так, чтобы поверх всех приложений наложилось отведённое фото, и было не кликабельным?)
Лучший ответ
Ярило Просветленный (26014) 4 недели назад
Вы не по адресу задали вопрос. Вам по телефону 8 (495)109-03-93 с 9 до 18 или сразу Москва, Каширское шоссе, дом 34 в указанные часы

На компьютере нет цвета, там есть только вычислительные ресурсы. Цвет есть в графическом отображении вывода на экран программы. Например, в прошивке материнской платы может быть белым по чёрному (BIOS) или белым по синему (UEFI)

Ещё есть цвет в графической среде окружения рабочего стола операционной системы компьютера. В таких операционных системах как Solaris, MacOS, Windows она прибита гвоздями к самой ОС, в таких как BSD и различные ОС Linux могут меняться и настраиваться. Но никому ещё обеспечить такую возможность, которая привиделась Вам, в голову не приходила
Инкогнито 017Ученик (110) 4 недели назад
Хм, спасибо что обьяснили, а сам вопрос создался по довольно забавной причине;
Хотелось посмотреть как будет выглядит зрение персонажа из одного сериала, само собой в играх, не знаю почему это взбрело мне в голову, но для меня эта идея крайне интересна.
Инкогнито 017 Ученик (110) Но номер клиники, лучше бы вы оставили при себе, это грубо.