А вы помните "Бюро находок"?

Войне Война Мудрец (18870), закрыт 4 недели назад
Сном навеяли воспоминания о старом советском мультфильме. Посмотрел... Это же просто шедевр!

Странно, что о нём никто не говорит. Помнят: "Ну, погоди", "Чебурашку", "Остров сокровищ". О "Бюро находок" забыли... Впрочем, может и к лучшему. Не будет дурных ремейков.

Вот:
https://m.youtube.com/watch?v=CUsf2MDeZss
Дополнен 4 недели назад
Мне показалось, что у мультфильма, есть некоторый глубокий смысл. Нечто, что детям (целевой аудитории мультфильма) не понять.

Персонаж попугай Степаныч в начале мультфильма ведёт себя как человек находящийся в затяжной депрессии. И с помощью пса Тишки и его затей он из этой депрессии постепенно выходит.
Дополнен 4 недели назад
Или это всё мои бредни, а мультфильм - просто, мультик для развлечения детей?
Лучший ответ
Зелень S Ученик (185) 4 недели назад
Я помню, но только как они нашли очки, и пошли возвращать их хозяйке. А в целом мультик мне очень запомнился по чебурашей атмосфере, так же по доброму все и отходить от экрана не охота.
Остальные ответы
Лина Дарк Мыслитель (8848) 4 недели назад
Я например помню. Мне там слово крокодительница понравились))
Котяра Мудрец (12292) 4 недели назад
Ничего не знаю о чебураторе
Жоткот Джек Гуру (3404) 4 недели назад
у тебя на аватарке флаг свободных инвалидов?
Войне ВойнаМудрец (18870) 4 недели назад
И их в том числе.
Мария Соколова Оракул (58731) 4 недели назад
Никто его не помнит - потому что есть гораздо более талантливые мультфильмы, которых часто показывали. "38 попугаев", например.
КеельПросветленный (40867) 4 недели назад
«Бюро находок» лучше, чем «38 попугаев».
Мария Соколова Оракул (58731) Кеель, не лучше. «38 попугаев» в сто раз интереснее.
mda hes Оракул (74138) 4 недели назад
Платное справочное помню
- А у Вас справочное платное?
- Да, с Вас тридцать копеек
Чикен бургер Профи (972) 4 недели назад
Помню, пришел туда, а там мой розовый дилдо, который я забыл в поезде 15 лет назад
ALIEN Мыслитель (7930) 4 недели назад
Помню и мультик, и реально бюро находой времён СССР...
КеельПросветленный (40867) 4 недели назад
По нынешнему закону,
о находке нашедший должен только сообщить в милицию или в орган местного самоуправления (муниципалитет).
И, сообщив, находку он имеет право
как сдать,
так и оставить (хранить) у себя,
пока милиция или муниципалитет ищут хозяина вещи.

один нач. территориального отдела милиции втирал мне,
якобы найденную мною находку они обязаны передать в стол находок,
якобы таковой и сейчас существует;
но большие и уверенные подозрения,
что он просто не хотел отдавать находку мне
а хотел присвоить себе,
ибо до этого он целую неделю волокитничал с возвратом мне находки
и другие были признаки его корыстного интереса.

Запроси в поиске юмористический текст:
«Если вы нашли кота».
КеельПросветленный (40867) 4 недели назад
У родственника изъяли охолощённое оружие (длинноствольное).
При досмотре на улице.
Охолощённое оружие – в свободной продаже и в свободном обороте,
разрешение на него не нужно.
Причём, менты
и прекрасно видели, что патроны холостые,
и легко могли убедиться (осмотрев), что и оружие охолощённое,
но всё равно изъяли.

И, когда экспертиза дала заключение, что оружие – охолощённое, ничего незаконного,
тоже начали волокитничать с возвратом,
и тоже ясно было, что хотят присвоить себе, что не хотят отдавать.

Родственник написал на ментов жалобу в прокуратуру,
после этого отдали.
Когда родственник пришёл забирать,
отдававший опер, – вообще менты обнаглели и уху ели!, – сказал ему в духе:
– мы не любим тех, кто стучит!
Кеель Просветленный (40867) Конечно же ворам не нравится, когда их за воровство привлекают! При этом сами воры и гопники всяк раз «мусорнутся» (так они это называют), причём «мусорнутся» с лёгкостью!
Саша Мыслитель (6033) 4 недели назад
Помню, интересный мульт