Может ли мопед не крутить обороты изза воздушного фильтра?

Алексей Давыдовский Ученик (82), на голосовании 3 недели назад
альфа на 4 переедаче больше 4к оборотов только под горку хотя на других передачах все ок воздушного фильтра нема, потерял где то может ли это влиять на обороты?
Голосование за лучший ответ
телек ксяоми Ученик (200) 1 месяц назад
может. сними фильтр и заведи. что то изменится или нет- будешь знать фильтр ли это
Алексей ДавыдовскийУченик (82) 1 месяц назад
так фильтра нет) просто трубка от карба в раму пустая
телек ксяомиУченик (200) 1 месяц назад
фильтр немного душит подсос воздуха. тоесть без воздухана кислорода в смеси БОЛЬШЕ.соответственно обороты должны немного больше быть без фильтра. а никак не меньше. и если ты логически думая затолкаешь туда тряпку например, то воздух кончится и он не поедет ни на первой ни на двадцать первой. а ты думаешь что 3 передачи обороты дают, а на 4й из вождухача выскакивали фмксики колторые помогают а тут ты их потерял? так чтоли? скорее топлива не хватает ,или смесь не настроена что на максималке тяги не хватает. без фильтра плохо но не на столько же,а? ну только если ты на четвертой разгоняешся так что встречным потоком воздуха заталкиает как то слишком уж дохрена вохдуха...)))))))
телек ксяомиУченик (200) 1 месяц назад
мы на старых советских мотали огромыный моток распушенный из тонкой лески,ниток очень жидкой марли и прочего дерьма, мочили в масле чтоб пыль прилипала лучше заталкивали в кусок трубы и катали в воздухаче вместо фильтра. сейчас есть такой чудесный материал как губка,который туда можно приколхозить, при нехватке воздуха уменьшить ее толщину. вот тебе и весь фильтр))
Алексей Давыдовский Ученик (82) телек ксяоми, ахахахаха, у меня там носок натянут тонкий, дело было в карбе, подсос где то очень сильный потому что мы затыкали воздухан рукой и он дальше работал спокойно, скоро планирую цпг менять заодно карб новый возьму)