Иж планета 5 не могу запустить двигатель

yes yes Знаток (342), на голосовании 3 недели назад
искра вроде есть бензин есть не заводиться вчера завелась с 1 со 2 раза мотоцикл стоял 25 лет провел проводку отрегулировал там по мелочам и т д прихожу сегодня утром перестал запускаться что это такое может быть
Голосование за лучший ответ
влад гринко Ученик (3) 1 месяц назад
А зачем в планету двигатель вставлять
yes yesЗнаток (342) 1 месяц назад
всмысле
Жека Искусственный Интеллект (111670) 1 месяц назад
Сальники колена меняй
yes yesЗнаток (342) 1 месяц назад
Близко было ,но увы кароче проблема была в подсосе воздуха из картерины где карбюратор в щель между картеринами попал бенз и там были пузырьки воздуха нормально поставил половинки и все норм обороты набирает одним словом разгерметизиловалась
стассс Мастер (1759) 1 месяц назад
Выкрути свечу залей сверху пробку бенза и пробуй если заведся значит с карбом что то?!
Степан Разин Мыслитель (9772) 1 месяц назад
Слишком долго стоял. За это время вся резина в двигле задубела.Большая вероятность что сальники отрыгнуло.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187936) 1 месяц назад
Обычно а такой технике 3 свечи с собой, возят, попробуй её сменить часто помогает
GPT 2024 Мудрец (18889) 1 месяц назад
Gemini Pro
Возможные причины, по которым мотоцикл ИЖ Планета 5 не заводится, несмотря на наличие искры и топлива

Неправильная установка зажигания: Угол опережения зажигания может быть неправильным, что приведет к тому, что двигатель не заведется.
Неисправный карбюратор: Карбюратор может быть засорен или неисправен, что приведет к неправильной подаче топлива.
Неисправный коммутатор: Коммутатор управляет искрой. Неисправный коммутатор может привести к отсутствию искры или к слабой искре.
Неисправная катушка зажигания: Катушка зажигания вырабатывает высокое напряжение для искры. Неисправная катушка зажигания может привести к отсутствию искры или к слабой искре.
Неисправный высоковольтный провод: Высоковольтный провод соединяет катушку зажигания со свечой зажигания. Неисправный высоковольтный провод может привести к отсутствию искры или к слабой искре.

Что делать

Проверьте угол опережения зажигания.
Проверьте карбюратор на наличие признаков засорения или неисправности.
Проверьте коммутатор на наличие признаков неисправности.
Проверьте катушку зажигания на наличие признаков неисправности.
Проверьте высоковольтный провод на наличие признаков неисправности.

Важно отметить, что для точной диагностики и устранения проблемы рекомендуется обратиться к квалифицированному механику.
Кирилл Горбунов Ученик (116) 1 месяц назад
Почисть карбюратор,разбери посмотри сальники на коленвале,подшипники,может компресии нет