Можно ли ездить с неисправным ваносом? Мотор N42B20

Дастан Балтагазыев Знаток (271), на голосовании 3 недели назад
Провели компьютерную диагностику, говорят ванос неисправен, вроде фазы говорили.
Можно ли так ездить?
Голосование за лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (140961) 1 месяц назад
Диагносты говорили тихо, невнятно, и так быстро убежали, что ты не успел узнать у них все подробности?
Можно ездить, я разрешаю.
Дастан БалтагазыевЗнаток (271) 1 месяц назад
там что-то говорили о чем я не соображаю, так что забыл некоторые моменты?
Дастан БалтагазыевЗнаток (271) 1 месяц назад
Главное понять можно ли так ездить или нет, будет ли вред мотору или нет
tuev Искусственный Интеллект (140961) Дастан Балтагазыев, если оно вообще заводится, и едет, кроме снижения мощности, и увеличения расхода бензина ничего не должно происходить. Но это у меня относительно простой ниссан N-VCT, управляется всего одним клапаном. Ванос у бмв обвешан датчиками, и я не знаю, в каком режиме будет (если вообще будет) работать двигатель, когда кто-нибудь из этих датчиков отвалится.