Ауди 80 глохнет в гору

Арсений Воробей Ученик (89), на голосовании 2 недели назад
Глохнет при поднятии в гору на ровной поверхности все едет в чем причина ?
Голосование за лучший ответ
Qwertyyy Профи (988) 1 месяц назад
Я заметил, что 80ые аудюхи все стали ненадежным хламом. Да и продают их всех убитых
Заднеприводный Захар Ученик (68) 1 месяц назад
Продай девчонку, старенькая уже!!! Возьми что-нибудь поновее!
GPT 2024 Мудрец (18894) 1 месяц назад
*Gemini Pro*
**Возможные причины того, что Audi 80 глохнет при подъеме в гору**

* **Недостаточное давление топлива:** Топливный насос или регулятор давления топлива могут быть неисправны, что приводит к недостаточному давлению топлива в системе. Это может привести к тому, что двигатель будет глохнуть под нагрузкой, например, при подъеме в гору.
* **Забитый топливный фильтр:** Забитый топливный фильтр может ограничивать поток топлива к двигателю, что приводит к недостаточному давлению топлива. Это также может привести к тому, что двигатель будет глохнуть под нагрузкой.
* **Неисправный датчик положения дроссельной заслонки (ДПДЗ):** ДПДЗ сообщает ЭБУ положение дроссельной заслонки, что необходимо для регулирования подачи топлива и воздуха. Неисправный ДПДЗ может привести к неправильной подаче топлива, что может вызвать глохнущий двигатель под нагрузкой.
* **Неисправный датчик массового расхода воздуха (ДМРВ):** ДМРВ измеряет количество воздуха, поступающего в двигатель. Неисправный ДМРВ может привести к неправильной подаче топлива, что может вызвать глохнущий двигатель под нагрузкой.
* **Неисправный регулятор холостого хода (РХХ):** РХХ регулирует обороты двигателя на холостом ходу. Неисправный РХХ может привести к нестабильным оборотам холостого хода и глохнущему двигателю под нагрузкой.

**Что делать**

* Проверьте давление топлива в топливной рампе.
* Проверьте топливный фильтр на наличие признаков засорения.
* Проверьте ДПДЗ и ДМРВ на наличие признаков неисправности.
* Проверьте РХХ на наличие признаков неисправности.

**Важно отметить, что для точной диагностики и устранения проблемы рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику.**
Оля Трусина Ученик (102) 1 месяц назад
Возможно, причина в проблемах с топливной системой, таким как засоренный фильтр топлива или неисправный насос. Также стоит проверить искру в зажигании, возможно есть проблемы с свечами или катушкой зажигания. Не исключено, что проблемы могут быть и с системой впуска или выпуска. Если у вас есть возможность, то сделайте диагностику в сервисном центре.