Как двигатель глушится принцип работы?

Бонифаций Ученик (6), на голосовании 2 недели назад
Что происходит когда вытаскиваеш ключ и двигатель глохнет что перестаёт работать что из-за этого он глохнет?
Голосование за лучший ответ
Женя Сергеев Знаток (357) 1 месяц назад
Когда вы вытаскиваете ключ из замка зажигания, происходит отключение электрического питания систем управления двигателем и других основных систем автомобиля. Вот что происходит более подробно:

Отключение зажигания: Система зажигания перестаёт получать питание, из-за чего прекращается подача искры к свечам зажигания. Без искры топливно-воздушная смесь в цилиндрах не воспламеняется, и двигатель останавливается.

Прекращение подачи топлива: Электрический топливный насос, управляемый электронным блоком управления (ЭБУ), также перестаёт работать, что прекращает подачу топлива в двигатель.

Отключение систем управления двигателем: ЭБУ (если речь идет о современных автомобилях с электронным управлением двигателем) отключается, прекращая управление различными функциями двигателя и трансмиссии.

Это нормальный процесс остановки двигателя, который гарантирует, что автомобиль не будет работать без присутствия ключа в замке зажигания, что также служит мерой безопасности.

Для получения дополнительной информации об устройстве автомобильных систем и их функционировании вы можете обратиться к сайту avtoelektrika.kz , где найдёте много полезной информации об автоэлектрике и электронных системах управления автомобиля.
Ev Fed Оракул (64348) 1 месяц назад
В бензиновом отключается питание на ЭБУ ,на других на Катушку ,на дизелях на клапане отсечки ,на старых дизелях Как Камаз глушить нужно регулятором оборотов на ТНВД
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127878) 1 месяц назад
Отключается электропитание бортовых систем.