Как происходит запуск двигателя при толкаче?

Валера Пистолет Ученик (5), на голосовании 2 недели назад
Вот когда со стартера крутишь ключом то одновременно и форсунки распыляют и свеча даёт искру, а когда запускаешь с толкоча тогда как? Ты же только при толкаче зажигание включаешь а дальше в 3 положение ключа не крутишь а просто ставишь передачу и отпускаешь сцепления, раз 3 положение не крутишь как работают форсунки чтобы дать топливо воздушную смесь и искру раз 3 положение не включено ключа. Подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Андрей Ленков Мастер (2131) 1 месяц назад
Колеса крутят коробку ,коробка крутит мотор, мотор через ремни остальное
Валера ПистолетУченик (5) 1 месяц назад
Понятно, а форсунки как работают если 3 положение не выставлено, они же при 3 положение когда крутишь там стартер и форсунки одновременно работают, а тут получается только коленвал прокручиватешь
Андрей ЛенковМастер (2131) 1 месяц назад
Ну рано или поздно ты все таки выставишь 3 положение ключа,иначе она не запустится
Александр Иванов Оракул (91122) 1 месяц назад
Земля не прекращает рожать долпайпоф
Валера ПистолетУченик (5) 1 месяц назад
Чуня не умничай, не можешь ответить не позорься
Женя Сергеев Знаток (357) 1 месяц назад
При запуске автомобиля с толкуча процесс немного отличается от стандартного запуска ключом. Когда вы толкаете автомобиль и включаете зажигание (поворачивая ключ во второе положение, где активируется электроника, но не стартер), а затем отпускаете сцепление на включенной передаче, механическое движение передается на двигатель, заставляя его вращаться.

В этом случае, даже не переводя ключ в третье положение (старт), электронный блок управления двигателем (ЭБУ) получает сигналы от датчиков положения коленчатого вала и распределительного вала. Это информирует ЭБУ о том, что двигатель вращается, и он начинает управлять работой форсунок и системы зажигания, обеспечивая подачу топливно-воздушной смеси и искры для запуска двигателя.

Таким образом, для работы форсунок и системы зажигания необходимо, чтобы ключ зажигания был во втором положении (когда электроника активирована), а двигатель при этом вращался.

Для дополнительной информации о работе автомобильной электроники и систем запуска вы можете посетить avtoelektrika.kz , где найдете данные по ремонту и обслуживанию электрооборудования автомобилей.
AMIGO. Оракул (94376) 1 месяц назад
твой стартер только для прокрутки двигателя, с толклча ты делаешь то же самое но с помощью колёс, дальше сам додумай
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127878) 1 месяц назад
Эбу видит питание от аккумулятора. Видит вращение двигателя по датчику положения коленвала. Даёт команду для работы катушек и форсунок
Сергей Исаков Оракул (92199) 1 месяц назад
Все системы работают, когда включено зажигание и двигатель начинает вращаться. А чем двигатель вращают без разницы- стартером, заводной рукояткой, шмыргалкой с толкача и т.п.