Почему ключ надо обратно возвращать в нулевое положение когда заглох чтобы обратно запустить двигатель ? На машине

Валера Пистолет Ученик (5), на голосовании 2 недели назад
Почему двигатель не запускается если уже крутишь в 3 положение а толку нет, а запускается когда обратно ключ вернёшь в нулевое положение или в зажигание положение потом запускается?
Голосование за лучший ответ
Heizenberg Мудрец (14094) 1 месяц назад
Поменяй на автозапуск, тебе будет проще, и вопросов лишних не будет
Валера ПистолетУченик (5) 1 месяц назад
Тут это причём когда заглох к примеру и сразу запускаешь с 3 положения не идёт приходится обратно с нулевого крутить
Алехандро Искусственный Интеллект (356977) 1 месяц назад
Потому что тебе надо еще второе положение "зажигание" зацепить
AMIGO. Оракул (94376) 1 месяц назад
так задумано, видимо, что бы олени на заведённом движке ключ не поворачивали