Почему ключ нельзя повторно повернуть после отпускания, не выключив зажигание?

Валера Пистолет Ученик (5), на голосовании 2 недели назад
К примеру когда заглох и резко надо запустит двс но не запустится пока не выключишь зажигание.
Голосование за лучший ответ
AMIGO. Оракул (94370) 1 месяц назад
ты тупой/, что ли? потому так и сделали, очень много тупых развелось,всё макдак кфс и прочая херотень мозги разъела у молодых
Владимир Гнатюк Оракул (90610) 1 месяц назад
что бы при заведенном моторе случайно не дали команду стартеру заводить - бендикс зайдет в зацепление и сотрешь зубья
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127865) 1 месяц назад
Блокировка включения стартера на запущеном двигателе.
Алексей Александров Просветленный (42035) 1 месяц назад
Защита от дурака. Чтоб мало ли ещё раз не попытался завести мотор. На 2106 и 31029 Волге замки одинаковые, там такого нет. А вот на 3110 и 10 семействе Ваза уже как раз уже есть.
Ляо Мяо Просветленный (20037) 1 месяц назад
Защита от включения стартёра при работающем моторе.