Стартер проскакивает на горячую.

Alexey Makhin Ученик (64), на голосовании 2 недели назад
Читал в интернете такие вопросы, но так и не нашел внятного объяснения.
3 месяца назад умер редуктор стартера. Нашел стартер с обломанными шпильками на втягивающем но целыми щетками , редуктором, бендиксом. Собрал с 2ух один, промазввал редуктор смазкой шруса.
Через неделю наверно после дальних поездок начинал заводиться не с первого раза, потом после коротких, потом на улице потерлело и перестал заводится в течении часа, а может и больше, пока двигатель полностью не остынет. Последний раз прогрелся, проехал до мойки метров 500-1000, и с мойки уже не завелся, вытплкивал и ждал пол часа.
Утром все чудесно, вечером тоже если не ездить, в общем когда двиг не прогрет - проблем нет совсем, даже 5 раз подряд заводится.
Маховик был цел когда снимал и сомневаюсь что дело в нем потому что когда жду что бы остыл двигатель маховик так же остается неподвижным, но потом заводится.
ВОПРОС! Что там может греться, если стартер отключен при движении, почему все горе лишь на горячую?
Решил сперва посоветоваться, т.к снять поставить не так просто, и если сниму и ничего сломанного не найду хоть что то попробую поменять с другого.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (220937) 1 месяц назад
Бендикс модет заклинивать при включении и при езде двигатель его раскручивает, потом он разогревается и клинит. Купи лучше новый.
Alexey MakhinУченик (64) 1 месяц назад
Да если бы двигатель раскручивал стартер , стартер разлетелся бы уже давно, прям при первой поездке, а я 3 месяца ездию
Сергей Искусственный Интеллект (220937) Было пару случаев подобных. Потому и говорю. ЛУчше поменяй стартер на новый. Чем он будет компоссировать тебе мозг.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (346383) 1 месяц назад
Бендикс под замену, на этом всё
Alexey MakhinУченик (64) 1 месяц назад
Но почему на горячую только? Бендикс вообще не проблема, он новый на старом стартере, ток менял. Но почему он?
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (346383) Alexey Makhin, из твоего описания именно так
AMIGO. Оракул (94376) 1 месяц назад
было время, когда не было денег и я не мог купить новый бендикс, тогда я насывал песку в него чуток, и этого хватало на неделю,потом так всё раскатало что и песок не помогал и тогда я купил новый бендикс, их твоей писанины не ясно у тебя нет зацепления с маховиком или буксует бендикс.
Alexey MakhinУченик (64) 1 месяц назад
Так это по ощущениям одно и тоже. Не могу знать пока. Но почему именно на горячую? Что там может нагреваться? То что бендикс в стрелянном положении застревает не поверю, стартер при первой же прездке всего расхреначило
Alexey MakhinУченик (64) 1 месяц назад
И уверен что когда сниму я тоже не проверю что имеено происходит, буксует бендикс или не цепляет. По звукам ощущение такое что будто втягивающее не стреляет. Но могу ошибаться
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127878) 1 месяц назад
Бендикс всё
Alexey MakhinУченик (64) 1 месяц назад
Так почему именно на горячую? Как это происходит?
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127878) Alexey Makhin, расширение металла. Увеличение зазоров и, как следствие, проскальзывание.