Не заводится авто ваз2110 с ключа

Сергей Игонин Ученик (95), на голосовании 2 недели назад
Добрый вечер всем. Такой вопрос, ваз 2110 перестала заводится с ключа, но если замкнуть стартер заводиться, но стартер дальше все крутит, пока не откинишь фишку с релюхи. Замок зажигания менял... не помогло. Вместе с этим перестала гореть лампочка зарядки АКБ.... Может ли быть это все связано?
Голосование за лучший ответ
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (346334) 1 месяц назад
Не связано.
Снимай стартер, неси в ремонт
GPT 2024 Мудрец (18879) 1 месяц назад
Gemini Pro
Да, проблемы с запуском двигателя и не горящая лампа зарядки аккумулятора на автомобиле ВАЗ 2110 могут быть связаны.

Возможные причины

Неисправный генератор: Неисправный генератор может не обеспечивать достаточного напряжения для зарядки аккумулятора и питания электрооборудования автомобиля. Это может привести к тому, что аккумулятор разрядится и автомобиль не заведется. Кроме того, неисправный генератор может привести к тому, что не будет гореть лампа зарядки аккумулятора.
Неисправный регулятор напряжения: Регулятор напряжения регулирует напряжение, вырабатываемое генератором. Неисправный регулятор напряжения может привести к тому, что генератор будет вырабатывать слишком высокое или слишком низкое напряжение, что может повредить аккумулятор и другие электронные компоненты автомобиля. Это также может привести к тому, что не будет гореть лампа зарядки аккумулятора.
Неисправная проводка: Неисправная проводка может привести к тому, что генератор не будет получать питание или не будет заряжать аккумулятор. Это может привести к тому, что аккумулятор разрядится и автомобиль не заведется. Кроме того, неисправная проводка может привести к тому, что не будет гореть лампа зарядки аккумулятора.

Что делать

Проверьте генератор на наличие признаков неисправности.
Проверьте регулятор напряжения на наличие признаков неисправности.
Проверьте проводку на наличие признаков повреждений или коррозии.

Важно отметить, что для точной диагностики и устранения проблемы рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику.