Почему на малой скорости на высшей передаче резкое ускорения очень медленное? К примеру на 4 едешь 30-40км в час?

Валера Пистолет Ученик (5), на голосовании 2 недели назад
А если к примеру на 2 передаче едешь и в газ в пол даёшь то на скорости 30-40км в час то разгон ощутимо в 2 раза быстрее? И почему вообще чем выше передаче на маленькой скорости тем динамика разгона в разы хуже нежели чем передаче ниже на маленькой скорости но разгон в разы будет быстрее? Из-за чего так объясните пожалуйста без приколов
Голосование за лучший ответ
Сновидец Оракул (74659) 1 месяц назад
Это же элементарно, там сцепление идёт на другой маховик. Попробуй разогнаться на велике когда установлена звездочка на высокую скорость, там аналогично
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104567) 1 месяц назад
Разное передаточное число на разных передачах, а попросту длина рычага.
Тебе же клюшку за середину легче держать на вытянутой руке в горизонтальном положении, чём за самый конец!?
Lis Мудрец (18008) 1 месяц назад
30 км/ч на 4 передаче? Это какой объём должен быть литра три и дизель? Оставь надежду всяк сюда входящий, да избавь машины от таких водителей!
Валера ПистолетУченик (5) 1 месяц назад
К примеру писал, каким бананом надо быть так ездить в натяг и газ в пол давить с малых оборотов..