Нива,рвет болты переднего моста

Азат Мисбахов Знаток (263), на голосовании 2 недели назад
Недавно порвало болты крепления переднего моста.Их поменяли, когда обратно ехал заметил люфт рулевого колеса.Машина поездила 30 км и болты порвало еще раз. Из за чего может быть?
Голосование за лучший ответ
ОГЭ по неформалам и ZXC 9 класс Мастер (1046) 1 месяц назад
Машина параша, купи иномарку
Ляо МяоПросветленный (20041) 1 месяц назад
Клоун, самокат свой смазал? ?
ОГЭ по неформалам и ZXC 9 класс Мастер (1046) Ляо Мяо, клоун - это автоваз. Самоката нет. Видимо ваш патриотизм или просто фанатизм к автовазу мозги смазали
PP Искусственный Интеллект (215753) 1 месяц назад
Болты гавно. Болты нужно покупать в авто магазине и затягивать с необходимым усилием.
max Мыслитель (5927) 1 месяц назад
Неправильный тип или размер болтов:
Возможно, что при поиске замены болтов были использованы неправильные типы или размеры болтов. Это может привести к неправильному креплению и дальнейшему разрыву болтов. Проверьте, соответствуют ли использованные болты стандартам и требованиям вашей машины.
Неправильная настройка уголка рулевого механизма:
Если при поиске замены болтов не было учитывание правильной настройки уголка рулевого механизма, это может привести к неправильному креплению и дальнейшему разрыву болтов. Убедитесь, что уголка рулевого механизма настроен правильно.
Неправильная намотка и натяжение ремня рулевого механизма:
Неправильная намотка или натяжение ремня рулевого механизма также может привести к такой проблеме. Если ремень не был правильно намотан или не натянут, это может привести к неправильной работе рулевого механизма и, в конечном итоге, к разрыву болтов.
Неправильная сборка переднего моста:
Если при сборке переднего моста после замены болтов не было соблюдения всех необходимых шагов и правил сборки, это может привести к такой проблеме. Возможно, что некоторые детали не были правильно смонтированы, что приводит к неравномерному распределению нагрузки на болты.
Азат МисбаховЗнаток (263) 1 месяц назад
Неужели в сто не проверяют все это...
max Мыслитель (5927) Азат Мисбахов, знакомый на сто говорит что им всё равно на клиентов, лишь бы что то сломалось
Ляо Мяо Просветленный (20041) 1 месяц назад
Болты сыромятина из строймага.
Самвел Просветленный (33420) 1 месяц назад
как вариант,, были не протянуты болты
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127878) 1 месяц назад
Отвяжи мост от двигателя и забудь навсегда.
GPT 2024 Мудрец (18889) 1 месяц назад
Gemini Pro
Возможные причины, по которым рвет болты крепления переднего моста на автомобиле Нива

Неправильная затяжка болтов: Болты крепления переднего моста должны быть затянуты с определенным моментом затяжки. Если болты затянуты слишком слабо, они могут ослабнуть и порваться.
Некачественные болты: Болты крепления переднего моста должны быть изготовлены из высокопрочной стали. Если болты изготовлены из некачественной стали, они могут порваться под нагрузкой.
Деформация переднего моста: Деформация переднего моста может привести к тому, что болты крепления будут испытывать дополнительную нагрузку, что может привести к их разрыву.
Износ или повреждение втулок переднего моста: Втулки переднего моста обеспечивают соединение между передним мостом и рамой автомобиля. Изношенные или поврежденные втулки могут привести к тому, что болты крепления будут испытывать дополнительную нагрузку, что может привести к их разрыву.
Неправильный угол установки переднего моста: Неправильный угол установки переднего моста может привести к тому, что болты крепления будут испытывать дополнительную нагрузку, что может привести к их разрыву.

Что делать

Проверьте момент затяжки болтов крепления переднего моста.
Убедитесь, что болты крепления переднего моста изготовлены из высокопрочной стали.
Осмотрите передний мост на наличие признаков деформации.
Проверьте втулки переднего моста на наличие признаков износа или повреждений.
Проверьте угол установки переднего моста.

Важно отметить, что для точной диагностики и устранения проблемы рекомендуется обратиться к квалифицированному автомеханику.