Будет ли работать функция совмещённый с G-sync с видеокартой ртх 4060

влад гринко Ученик (5), на голосовании 2 недели назад
Чисто спрошу совмещённый с G-sync это же тоже самое что и G-sync? Просто я боюсь что оно может поддерживать только карты от амд просто так некоторые пишут если что у меня монитор LG ultragear 24gn65r-b спасибо!
Голосование за лучший ответ
Aja Gee Мудрец (19763) 1 месяц назад
"амд-функции" полностью совместимы с "нвидеа-функциями", на счёт наоборот не уверена (но такие мониторы сами по себе единичны)
влад гринкоУченик (5) 1 месяц назад
А будет работать с ртх 4060?
Aja Gee Мудрец (19763) влад гринко, куда он, блин, денется
IVK GMI Просветленный (36012) 1 месяц назад
Nvidia G-Sync это технология использующая микрокомпьютер встроенный в монитор для обработки синхронизации. Работает очень качественно, стоит очень дорого.
В большинстве случае в магазинах просто неточности в описании, если написано G-Sync, на самом деле там скорее всего G-Sync Compitible. В среднем монитор с G-Sync стоит где то в 2 раза дороже монитора с аналогичными характеристиками без G-Sync.

G-Sync Compitible это технология основанная на VESA AdaptiveSync.
Любая видеокарта Nvidia может работать в режиме G-Sync Compitible с любым монитором поддерживающим любую из трех данных технологий:
VESA AdaptiveSync,
AMD FreeSync,
NVIDIA G-Sync Compitible
Но только при условии использования использования DisplayPort кабеля.

Вот примерная схема современных технологий синхронизации.