Биос не видит ssd m2 через переходник

Артём Балякин Ученик (112), на голосовании 2 недели назад
Я значит купил ссд м2 купил переходник так как на мат плате нету разъема под него установил на него виндовс 10 в системе отображается в проводника а в boot меню и в биосе его нету что делать биос 2005 года
Голосование за лучший ответ
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (223407) 1 месяц назад
и не увидет....грузиться ты с него не сможешь...либо искать кастомный биос, либо танцевать с бубном и clover
Celeron Оракул (60291) 1 месяц назад
И не будет, радуйся, что система на него встала и загружается.
IVK GMI Просветленный (36012) 1 месяц назад
Либо модифицируй BIOS добавляя туда драйвер NVMe, либо использую сторонний загрузчик.
BIOS на старых платах не умеет с NVMe работать.