Не догруз процессора

Давид шакиров Ученик (130), на голосовании 2 недели назад
Я играю в компьютерные игры, обычно fps большой и играть комфортно. Но во всех играх видеокарта загружена на 60-90%, а процессор еле еле доходит до 5%
А fps остаётся низким, почему идёт недогруз не понимаю
Пк у меня rx 6600m(это пк, но виза китайская)
Xeon e5 2650v4(всегда почти в 2.4 Гц)
X99qd4, 16gb hyperx 2400
Помогите, зарание спасибо
Голосование за лучший ответ
Ветеринария 5107 Ученик (217) 1 месяц назад
Потому что он серверный, а не игровой!)
Давид шакиров Ученик (130) 1 месяц назад
Раньше стояла gtx 1070 strix, и он нормально работал. На 50-70 % грузился
Aja Gee Мудрец (19763) 1 месяц назад
ты смотри загрузку по ядрам, небось одно ядро всё тащит на себе, другие стоЯт, а в среднем по больнице выходит 5%
Давид шакиров Ученик (130) 1 месяц назад
А как тогда это исправить?
Aja Gee Мудрец (19763) Давид шакиров , игры на этапе разработки или поддерживают многоядерность, или нет. Зевоны созданы для работы в многопотоке, и одноядерная производительность у них весьма слабенькая.
XATbIGA Оракул (69129) 1 месяц назад
так значит игра значит в упор на gpu вот и жрёт её и если что под 100% нагрузка на gpu это норма а вот если cpu под 100% это плохо
Давид шакиров Ученик (130) 1 месяц назад
Иногда бывает недогруз видеокарты
XATbIGA Оракул (69129) Давид шакиров , тогда всё зависит от fps если его хватает значит норм если очень резки просадки значит cpu не хватает да и не удивительно у тебя же серверный проц -)
IVK GMI Просветленный (36012) 1 месяц назад
Для Зеонов это абсолютно нормальная ситуация.
bobra114 Мыслитель (9388) 1 месяц назад
Задачи плохо параллелятся под количество зеоновских потоков, это норма