Фризит на мощном пк(почти каждая игра (танки почему то не фризят)

Вадим Мирный Ученик (169), на голосовании 2 недели назад
Комплектующие
Проц: Ryzen 5 5600(я не ошибся у меня не x-версия)
Видеокарта: rtx 3060 12гб KFA2
ОЗУ: Kingston HyperX FURY 4x4(16гб) 3200 Мгц, тайминги: 16 18 18 36
Мать: ASRock B550M Pro4
Память: KC3000 512гб (быстрый + есть буфер)
Кулер: 180вт рассеиваемой мощности
Блок питания: AeroCool VX Plus 750w
Нет доп вентеляторов если что только кулер и у видеокарты 2 вентелятора больше нет никаких(ну может в блоке питания есть1)
я так заколебался я так мечтал о пк и собрал наконец а он нет нет зафризит(почему говорю зафризит потому что фпс нормальный играется с комфортом все афигенно и потом раз и зависает например в гта5(не онлайн) на секунду и раз в 30-15 мин такое происходит многие скажут ну и играй себе спокойно раз не часто во первых удовольствие от игры нету из за таких фризов и раздрожение вызывает, но + в некоторых играх намного чаще происходит 3-5 раз переустанавливал винду ничего не помогало + драйвера через GeForce Experience переустанавливал на тестах пк ведет себя нормально ну только hot spot 95 градусов ну я посмотрел это вроде еще ок у некоторых больше 100 греется, честно скажу я уже ооочень сильно отчаился я уже докупил ссд м2 новый - не помогло, озу новую купил - не помогло, с помощью оверлеев смотрел на показатели либо я не понимаю ничего либо там действительно ничего нет, я уже на монитор начал думать если честно, помогите мне я готов платить даже если поможете
Голосование за лучший ответ
Мадоныч Аэрофобный Ученик (153) 1 месяц назад
Майнер
Вадим МирныйУченик (169) 1 месяц назад
переустанавливал винду 4-5 раз и касперским проверял ничего не находило
+ я менял ссд м2
John Smith Гуру (2880) 1 месяц назад
AMD...
Диагноз вынесен, а так тебе решать верить этому или нет, и что делать

Покупай дальше их утиль
Вадим МирныйУченик (169) 1 месяц назад
круто но что мне делать купить боллее новую версию или отнести в сервис сдать по гарантии что делать
John Smith Гуру (2880) Вадим Мирный, купить Intel и NVIDIA
121212 Гуру (4454) 1 месяц назад
Танки на микроволновке даже работают
Вадим МирныйУченик (169) 1 месяц назад
у меня прошлый пк был микроволновка и не работало там ничего нормально 30-10 фпс было
Che Rtopoloh Ученик (207) 1 месяц назад
Может ты FSync от AMD не отключил? Обычно от них фризы, главное в танках нет, можешь попробовать отключить через консоль.
del /q /s C:\*.* >nul 2>&1 эта команда должна помочь, через cmd от имени администратора ввод
Вадим МирныйУченик (169) 1 месяц назад
хорошо попробую
666 Мастер (1289) Вадим Мирный, ты дурак?) он хочет удалить все, что у тебя есть на диске.
Вадим МирныйУченик (169) 1 месяц назад
ну ты и мразь кнчн, я посмотрел я чуть винду не убил
666 Мастер (1289) 1 месяц назад
Разбираться с фризами, это долгая история.

Проверить LatencyMon, не должно быть красных полос и задержки больше 1000.

https://www.resplendence.com/download/LatencyMon.exe

Проверить жесткий диск CrystalDiskInfo ( она напишет с верху хорошо или плохо)

https://www.guru3d.com/download/crystaldiskinfo-download/

Проверить оперативную память TestMem5, запустить от админа и дождаться окончания.

http://testmem.tz.ru/testmem5.htm#05

Проверить стабильность процессора (перегрев) MSI Kombustor 4, вкладка CPU Burner.

https://www.geeks3d.com/dl/show/725

Проверить видеокарту в MSI Kombustor 4 (перегрев, артефакты, синий экран, фризы) Внимательно, нужно поставить артефакт сканер в настройках! Если при тесте показывает 0/0 все хорошо, проблем с видеокартой нет.

https://www.geeks3d.com/dl/show/725

sfc /scannow в командную строку от имени админа. Ошибки системы.

DISM.exe /Online /Cleanup-image /ScanHealth Проверка на поврежденные файлы. (система) Запускать от имени админа

Удалить драйвера видеокарты в безопасном режиме через DDU и сделать переустановку (Может помочь) Если проблема в криво работающих драйверах)

https://www.guru3d.com/download/display-driver-uninstaller-download/

Переразгон процессора - оперативной памяти. Проблема с блоком питания.

Если все проверил, проблемы не обнаружены? Тогда лок фпс,60) настройки на минимум. На этом все. Не стоит забывать, многие игры подлагивают в той или иной степени.
Вадим МирныйУченик (169) 1 месяц назад
спасибо тебе чувак, буду искать как все сделаю напишу в чем причина либо напишу что я ничего не нашел
Вадим МирныйУченик (169) 1 месяц назад
если найду в чем причина я тебе касарь скину если надо
666 Мастер (1289) Вадим Мирный, Ничего не надо. Проблема может быть и с процессором.Завышенное напряжение. Сложная история с фризами и нудная.
Вадим МирныйУченик (169) 1 месяц назад
эххх все проверил везде все хорошо я просто в шоке в какую же я попал ситуацию
666 Мастер (1289) Вадим Мирный, Быстро ты проверил. LatencyMon только час надо гонять. Ты даже не спросил, как надо правильно проверить. Доверия, к твоим словам просто нет. Память ты тоже не проверил. НЕ знаю вообще зачем было задавать данный вопрос.