Корпусные вентиляторы ПК

Никита Никоноров Знаток (465), на голосовании 2 недели назад
Приветствую, купил блок питания и корпус для сборки компьютеры, могу ли я с блоком питания проверить 6 корпусных вкнтиляторов, подключающихся по Molex, если у меня ещё не пришла материнская плата?
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (75854) 1 месяц назад
Блоки питания выгорают без нагрузки
Никита НиконоровЗнаток (465) 1 месяц назад
А именно?Тоесть если я подключу только Molex, то будет плохо? Или после 1 раза ничего не будет?
Денис, Боталов Оракул (75854) Никита Никоноров, лотерея. Блок питания от пня один подключал. Он по напряжению просто чушь выдавал
? Мудрец (14443) 1 месяц назад
Можно. В поисковике набери "как запустить компьютерный БП без материнской платы". Только долго не гоняй, секунд на 20 включи, чисто посмотреть, крутятся кулеры или нет и все. БП рассчитан на работу под нагрузкой, без нагрузки ему поплохеть может.
sleepden Профи (541) 1 месяц назад
Да, вы можете проверить работоспособность корпусных вентиляторов, подключенных к блоку питания через Molex, даже если у вас ещё нет материнской платы. Однако, важно помнить о безопасности и правильности подключения.

Чтобы проверить вентиляторы, подключите их к блоку питания через соответствующие Molex-разъёмы. Убедитесь, что вентиляторы правильно подключены и нет короткого замыкания. После подключения вентиляторы должны начать вращаться, если они работают нормально.

Однако, стоит отметить, что без материнской платы вы не сможете проверить, работают ли вентиляторы через контроллер вентиляторов, если он есть. В таком случае, проверка будет ограничиваться только проверкой питания и вращением вентиляторов.

Также, если вентиляторы имеют LED-индикаторы, которые могут показывать их состояние, вы можете использовать их для проверки работы вентиляторов.

Важно помнить о безопасности при работе с электроникой. Убедитесь, что вы отключили блок питания от сети перед подключением вентиляторов, чтобы избежать риска поражения электрическим током