Термопрокладки для palit dual gtx 1066

Multimate Знаток (472), на голосовании 2 недели назад
на моей видеокарте изначально нет термопрокладок а оставлять память без охлаждения так себе кто знает какая толщина термопрокладок должна быть у этой карты? искал в интернете не нашел
Голосование за лучший ответ
Олег Олегов Гуру (4374) 1 месяц назад
1,5, либо бери жидкие
65+Просветленный (23009) 1 месяц назад
не толстоваты ли?
Олег Олегов Гуру (4374) Геннадий Широков, даже не знаю, 1-1,5 примерно, но лучше взять с запасом, но при этом прокладку 1,5 можно сплющить до 1
MultimateЗнаток (472) 1 месяц назад
уверен?
65+ Просветленный (23009) 1 месяц назад
Разбери да посмотри.
MultimateЗнаток (472) 1 месяц назад
что посмотреть? там нет старых термопрокладок чтоб их замерять
65+ Просветленный (23009) Multimate, интересно , а куда делись если конечно были?
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (223407) 1 месяц назад
если их небыло- значит они не нужны там
MultimateЗнаток (472) 1 месяц назад
нужны еще как ,чип 79 градусов в нагрузке память скорее всего +- также, поставлю термопрокладки видюха проживет дольше
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (223407) Multimate, поставь, только к другим элементам радиатор из-за них не прижмется
MultimateЗнаток (472) 1 месяц назад
если поставить толщину которая подойдет то все прижмется и все будет нормально, как ты стал лидером в этой категории понять не могу что ты вообще на моем вопросе забыл если не знаешь ответа
Say My Name Просветленный (20158) 1 месяц назад
GDDR5 память относительно холодная. Ей обычного обдува воздухом с головой хватает.
MultimateЗнаток (472) 1 месяц назад
ну так то у 1066 палит чип греется до 83 градусов думаю и память не холодная
Say My Name Просветленный (20158) Multimate, Ну раз за 8 лет сдохла - значит и еще пару лет помучается. А на ГП фазовый переход кинь.
Palit Support Tech support 1 месяц назад
Здравствуйте,

Целевая температура GTX 1060, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 94 градуса, у актуальных ревизий видеокарт на базе GTX 1060 серии Dual производства Palit Microsystems используется термопрокладка на радиаторе на компонентах подсистемы питания, чипы видеопамяти охлаждаются воздушным потоком вентиляторов системы охлаждения, подробности о конструкции системы охлаждения,при типичных максимальных температурах видеопамяти на уровне 75-80 градусов запас по температурам относительно максимальной допустимой температуры видеопамяти стандарта GDDR5 до 105 градусов в несколько десятков градусов, использование сторонних термопрокладок категорически не рекомендуется, так как может повысить температуры видеопамяти, если температуры в реальных игровых приложениях так как синтетические стресс-бенчмарки типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке, к тому же длительное использование видеокарты в такой нагрузке может вызвать аппаратную неисправность видеокарты, в условиях открытого корпуса, чтобы не учитывать влияние эффективности охлаждения в корпусе на температурный режим видеокарты, заметно превышают 77-78 градусов, для видеокарты с такой длительностью использования можете рассмотреть смену термопасты и термопрокладки на радиаторе на компонентах подсистемы питания, размеры термопрокладки 58.5 мм x 20 мм x 1 мм, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-6, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., использование каких-либо нестандартных термоинтерфейсов не требуется, при смене термопрокладок используйте Arctic Cooling Thermal Pad, Gelid GP Extreme, Grizzly Minus Pad 8, Thermalright Odyssey и т. д., проверить исправность термопрокладки можно по эластичности термопрокладки, если термопрокладка эластична, менять термопрокладку не требуется.