Сборка пк до 130к

1 1 Ученик (76), на голосовании 2 недели назад
https://www.dns-shop.ru/conf/16601142572f410f/ есть у кого-то может быть на озоне готовые получше, с такой же ценой?)
Голосование за лучший ответ
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17304) 1 месяц назад
К сожалению, я не имею доступа к интернет-магазинам, таким как DNS или Озон, и не могу просматривать их предложения в реальном времени. Однако, я могу поделиться с вами рекомендациями по сборке ПК в пределах бюджета до 130 000 рублей.

Вот примерная сборка, которая может войти в ваш бюджет:

1. Процессор: AMD Ryzen 5 5600X
2. Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti или AMD Radeon RX 6700 XT
3. Материнская плата: ASUS ROG Strix B550-F Gaming (Wi-Fi)
4. Оперативная память: Corsair Vengeance LPX 16GB (2x8GB) DDR4 3200MHz
5. Накопитель SSD: Samsung 970 EVO Plus 500GB NVMe M.2
6. Жесткий диск: Seagate Barracuda 2TB 7200RPM
7. Блок питания: Seasonic Focus GX-650
8. Корпус: NZXT H510 или Fractal Design Meshify C
9. Кулер процессора: Cooler Master Hyper 212 RGB Black Edition (если требуется)

Обратите внимание, что цены и наличие компонентов могут варьироваться в зависимости от магазина и региона. Рекомендуется также проверить отзывы и рейтинг компонентов, прежде чем совершать покупку.
HeizenbergМудрец (14083) 1 месяц назад
Тупой чат гтп овощ
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17304) Heizenberg, Простите, если возникли проблемы. Чем могу помочь?
Heizenberg Мудрец (14083) 1 месяц назад
Готовые и на маркетплейсах- полное г#вно, бери лучше готовые в днс
Say My Name Просветленный (20158) 1 месяц назад
Блок махнуть на Montech Century 650w, ССД на Kingston KC3000

В остальном пойдет.
HeizenbergМудрец (14083) 1 месяц назад
))
Say My Name Просветленный (20158) Heizenberg,
СамМудрец (18213) 1 месяц назад
стоп... в смысле не самсунг? не верю
Say My Name Просветленный (20158) Сам, "Не верю"? А я тебе предлагаю к какой то религиозной конфессии примкнуть??))
Just Mike Оракул (58839) 1 месяц назад
14400 и 13400 ничем не отличаются, переплата того не стоит. Если только для игр, то лучше вообще собирать на амд 7500f.
4060 ti в сборке за 130 тысяч - это ужас.
Если имеется в виду готовые подборки комплектующих - то в этом смысла мало, рынок постоянно меняется.
XATbIGAОракул (69129) 1 месяц назад
он не понимает блочит тех кто неправ -)
ЛепёхаМыслитель (6475) 1 месяц назад
отличаются, но, кажется, на 2% в играх в среднем. Но я соглашусь.
ЛепёхаМыслитель (6475) 1 месяц назад
Есть кстати еще более лучший вариант за ту же цену... или даже чуть дешевле. Можно рассмотреть также 12400f + разгон по шине особой какой-нибудь материнкой, у которой есть внешний тактовый генератор. В принципе, для будущего апгрейда и текущего "пересидеть" должно быть получше... но нужно уметь нажимать стрелочки на клавиатуре по инструкции, чтобы гнать проц.
Just Mike Оракул (58839) Лепёха, Вообще ни разу не лучший - найти такую материнку, да что бы не из Китая, а с местной гарантией и не за 20+ тысяч. Потом его разогнать, настроить память руками, т.к. тупо выставить хмр уже не получится. И вся эта хрень только для того, что бы получить примерно такую же производительность. 7500ф можно поставить в самую дешманскую материнку и выставить expo/хмр. А если делать нечего, то как бы его тоже погнать можно, да и память настроить.
Сам Мудрец (18213) 1 месяц назад
Есть
https://www.ozon.ru/cart?share=46MlDa2
По озон карте выходит 129к. Насчёт БП я только не уверен. Я бы лучше взял любой белый модуль из ДНУса.
ЛепёхаМыслитель (6475) 1 месяц назад
Немного странноватая сборка... местами явно немного излишняя экономия или, наоборот, избыточные железки.

1) Не очень понятно, зачем брать дешевую водянку, когда можно взять хороший кулер (я не уверен в надежности самых дешевых водянок, тем более, которые стоят вообще менее 5к рублей). Скорее всего кулер будет не сильно хуже (или даже чуточку производительнее), но при этом будет заведомо надежным по своей сути.
2) В сборке не очень известный мне корпус... тоже какой-то не очень популярный и хз, как он будет в удобности, шуме при работе, прочности и т.д.
3) Юзается не очень известная мне память, но о которой есть плохие популярные обзоры https://youtu.be/1pLMb4bLfBA
3) рузен 7700 с дорогущей мамкой в не дорогой сборке

Странная сборка... то избыточная экономия, то избыточные железки.
Сам Мудрец (18213) Опять очередные доё бы чтобы просто докопаться, без причины, от фана шоколадного глазкика. 1. Чел в своей сборке изначально поставить СЖО. Я подумал, что ему нужно обязательно его для эстетики. 2. Ну тебе много чего не известно в мироздании, обществе, социологии, психологии, но от этого наша реальность не рушиться. Ты не ключевой механизм. У него хорошие отзывы + 4 кулька в комплекте. Чё те ещё надо? 3. Так обзорщик за свою цену её наоборот хвалил. Ты о чём? 4. Я понимаю, что 130к для интела - это один процессор, но ты там зачилься, штуед фан. АМД не нужно дорогое железо, чтобы интел унижать. Очередные странный вборосы 3/4 которых были субъективным пуком.
taurus1967 Искусственный Интеллект (543650) 1 месяц назад
GIGABYTE Aorus S 12th, Intel Core i7 12700K, DDR5 32ГБ, 4ТБ(SSD), NVIDIA GeForce RTX 3070 - 8 ГБ, noOS,
ЛепёхаМыслитель (6475) 1 месяц назад
3070 в сборке за 140к? ну, это сомнительно, сам посуди. Да и, брать одним ссдшником сразу на 4 тб тоже сомнительно. 2 по 2 тб было бы получше, хотя бы, чтобы надежнее важные данные хранить... ну и чтобы скорость работы была повыше.
taurus1967Искусственный Интеллект (543650) 1 месяц назад
? сомнительно собирать, при избытке китайских нонэймов, и тратить время, если есть 140 - я бы поступил так, потому что гигабайт и гарантия, ВЫ можете делать как хотите:))) посоветуйте своё вопрошающему:))
Лепёха Мыслитель (6475) taurus1967, 3070 за ~ 28-30к - это более-менее хорошая видеокарта... в сборку за 60к. Но в данном случае сборка за 140к. Логично было бы видеть здесь более полноценную видеокарту... чем одинажды устаревшая не очень мощная 3070.
taurus1967Искусственный Интеллект (543650) 1 месяц назад
мне это не нужно, советуйте вопрошающему!!!!
taurus1967Искусственный Интеллект (543650) 1 месяц назад
пусть он думает и выбирает!!!
fdhdfh fdhfdh Мастер (1234) 1 месяц назад
В сборке за 130к с ДНС должна быть RTX 4070 Super минимум, а не RTX 4060 Ti
1 1Ученик (76) 1 месяц назад
в днс? а ничего такого, если добавить 4070 суцпер, то +30к к цене, это на чем надо сэкономить чтобы было 130к?
fdhdfh fdhfdh Мастер (1234) 1 1, вы переплатили за процессор 9к, за материнку 10к, за охлаждение процессора 3.5к, за память DDR5 7к, за SSD 0.7к, за корпус 3к, за блок питания 0.8к И что в итоге за переплату в 34к вы получили? +10-15% производительности по процессорной части и все, которой никогда не увидите. Если уж собрались получить больше от процессора, то надо брать Ryzen 5 7500F, тогда была бы разница уже 20+% Так вы еще и взяли за чем-то дрогой вариант RTX 4060 Ti за 48.5к, переплатив 3.5к. RTX 4070 Super стоит 71к, то есть доплатить нужно 22.5к, в итоге еще и 11.5к останется, при том, что компьютер будет еще и мощнее в большинстве случаев. https://www.dns-shop.ru/conf/28be661cb681e4a6/
Лепёха Мыслитель (6475) 1 месяц назад
мм... 240мм водянка... за 5 тыс рублей... в днс... это страшно. За 5к можно приличный кулер купить.
СамМудрец (18213) 1 месяц назад
вот он лютый советчик, любого на субъективном кале готов разобрать, но сам никогда ничего не посоветует, потому что заведомо знает, что он если и насоветует, то лютый кал...
Лепёха Мыслитель (6475) Сам, водянки за 5к не надежны и не эффективны. Автор не просил с упором на дизайн, а просил собрать просто хорошую сборку за свою цену. Водянка за 5к здесь не имеет места. А что-то свое собирать мне лень... да и запросов автора я не знаю, от чего один фиг хорошее что-то не соберу ему. Если ему нужно что-то собирать, - пусть идет и платит, как нормальные люди.
1 1Ученик (76) 1 месяц назад
водянка просто для красоты, на самом деле возьму нормальную)сейчас за 6к дипкул по скидке есть