Блок питания для пк

про про Ученик (79), на голосовании 2 недели назад
Здравствуйте, есть блок питания на 400 Вт и сейчас вместе с ним стоят gtx 1650, i3 10105f.
Потянет ли этот блок gtx 1660 super, если калькулятор be quiet показывает максимальную загрузку блока 400вт на 65%.
Голосование за лучший ответ
Коржик Мудрец (18877) 1 месяц назад
Потянет, если блок нормального качества. Производитель указывает, что нужно 300 W. минимум
Tails Мудрец (14441) 1 месяц назад
В принципе, да, блок питания на 400 Вт должен справиться с gtx 1660 Super.

Здраво что калькулятор показывал, что maximal load будет на 65%. Это значит что блок питания сможет выдержать полную нагрузку без проблем и без риска перегрузки.

Однако, вы можете проверить также, как много потребляет ваш computer в целом, чтобы быть уверенными на все 100%.
Волк Мастер (1062) 1 месяц назад
От сертификата зависит и бренда. В целом должен тянуть :) какой сертификат у блока?
про проУченик (79) 1 месяц назад
Goldовый сертификат и блок как раз be quite
Волк Мастер (1062) про про, значит нормально думаю должно быть.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (223407) 1 месяц назад
550 желательно
про проУченик (79) 1 месяц назад
Значит на 400вт не запустится?
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (223407) про про, запуститься запустится, а вот в нагрузке может быть плохо
Мария Ч Мыслитель (5416) 1 месяц назад
потянет, данный калькулятор сильно завышает ,у вас карта потребляет порядка 120вт, 8пин только доп. питание нужно для видеокарты, проверьте
XATbIGA Оракул (69129) 1 месяц назад
Потянет. Если будет перезагружаться или вырубаться меняй
Bibodër Gag Мыслитель (8015) 1 месяц назад
Нет возьми себе на 500 вват хотя бы чтобы не было впритык