Почему на этом нетбуке установлена оперативная память не того типа, а он работает нормально?

Danila 2009 Ученик (130), на голосовании 2 недели назад
Слетела у меня значит винда на нетбуке asus eee pc 1005pxd. Я решил вместе с установкой новой винды до кинуть оперативы с 1 до 2 Гб. Там тип памяти ддр2, максимум частота 667ггц.
А в нëм всë это время была установлена планка ддр3 1333ггц, и он нормально работал.
Тоесть я могу поставить сюда не ддр2, а ддр3? (Это не основной ПК, не офигевайте от характеристик)
Голосование за лучший ответ
Tails Мудрец (14441) 1 месяц назад
Да, вы можете поставить здесь ддр3, если у него есть такое место для его установки.

Волноваться не о чем, если вы можете поставить ддр3 на этот ноутбук, а он будет работать нормально.

Ноутбуки иногда поставляются с более старой ОЗУ для того чтобы сделать их более дешёвыми для покупателя.

Если вы можете поставить более скорую ОЗУ на ноутбук, то не будет никаких проблем в использовании его.
Сергей Галкин Мудрец (16729) 1 месяц назад
"ам тип памяти ддр2, максимум частота 667ггц.
А в нëм всë это время была установлена планка ддр3 1333ггц, и он нормально работал." полная ересь! не верный тип памяти не возможно установить физически, там "защита от дурака" есть
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (190750) 1 месяц назад
а почему должна быть ДДР2 ?? кто это сказал ??
и правильно выше заметили , что в слот для ДДР2 ты ДДР3 не установишь и наоборот
запускаешь CPUZ и смотришь в пункте SPD на всех слотах
там узнаешь какие планки установленные
https://www.nix.ru/autocatalog/asus/asus_notebook/ASUS-Eee-PC-1005PXD-90OA2Z-B23113-987E13EQ-Atom-N455-1-320-WiFi-Win7St-101-122-kg_114987.html

ддр3