Как установить Windows 11 на неподдерживаемый ПК в 2024 году?

Anonymous Ученик (97), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
mappa Оракул (57554) 1 месяц назад
только в 2023 можно
теперь всё
AnonymousУченик (97) 1 месяц назад
А почему это убрали?
mappa Оракул (57554) Anonymous, да тольк ов 2023 можно было , представь себе ((
user user Оракул (59508) 1 месяц назад
На любой они сейчас ставятся. Больше нет ограничения...
AnonymousУченик (97) 1 месяц назад
Я ещё в октябре слышал что Windows 11 больше нельзя установить на неподдерживаемый ПК и даже способом обхода. Уже отменили этот запрет?
Simon NelsenИскусственный Интеллект (187119) 1 месяц назад
Это официальное заявление?
user userОракул (59508) 1 месяц назад
Неофицально, просто ключ в реестре меняется, если Rufus используешь то автоматом идет...
Дамир Мазитов Ученик (183) 1 месяц назад
Лучше поставить виндовс 10 - она стабильнее, но если необходимо просто вставляешь флешку с виндовс 11, в биосе выбираешь загружаться с флешки, а дальше интуитивно
AnonymousУченик (97) 1 месяц назад
Дебил
Андрей рыбак Мудрец (10009) 1 месяц назад
Что значит не поддерживаемый? Пиши вопрос понятно, нафига мне за тебя домысливать.
AnonymousУченик (97) 1 месяц назад
ПК, который не соответствует требованиям Windows 11
Андрей рыбак Мудрец (10009) Anonymous, если на комп-р можно поставить 7×64, то и 11-я тоже встанет. Я незнаю, что у тебя там из себя представляет твоя шарманка, я две недели назад на старенький бук E6200 с 4 Гб оперативки "наболтал" 11-ю - летает как сраный веник! Естественно винт заменил на ssd-шник.
taurus1967 Искусственный Интеллект (543650) 1 месяц назад
Виндовс 11 лайт от дена встаёт на всё или почти на всё:))) я про ПК:))))
Лепёха Мыслитель (6475) 1 месяц назад
Я использую для таких задач DISM++. Я не ставлю 11-ю винду, тем более на не поддерживаемые компы, но ты попробуй, скорее всего это поможет... я в этом уверен.

В целом, прога очень удобная. Я с ее помощью не перезагружая комп устанавливаю винду на обычные жесткие диски и ссд (Если хочешь как я, и будешь заниматься этим часто... покупаешь простой бескорпусной адаптер SATA + питание to USB 3.0, подрубаешь накопитель в USB, и зашиваешь через DISM++ по проводу пустой том во весь диск с образом винды + настройки винды (профиль пользователя, первичные всякие настройки и т.д.). Работает отлично. Через эту же прогу можно еще и драйвера таким же образом заранее зашить (драйвер на особую какую-нибудь сетевуху, драйвер на видеокарту, драйвер на NVMe, и т.д.)... повторюсь, всё это можно делать без перезагрузки компьютера, даже подключая диск по USB... рад как слон. Самый быстрый и удобный способ установки винды из всех возможных способов)
Никита Мирошниченко Знаток (295) 1 месяц назад
Смотря насколько неподдерживаемый у меня ноут вин 11 н5поддердует хотя без проблем установился оригинальный образ системы тут нужно попробовать