Ноутбук hp не видит жесткий диск на 500 гб.

Kasim Dream Ученик (98), на голосовании 2 недели назад
Компьютер у меня на руках второй год и только сейчас открыв его я заметил жесткий диск на 500 гб. Сам же пользовался диском С на 120 гб. В интернете куча гайдов и способов, вот только ни один не помог.
Процессор: intel core i5 7400
Оперативка: 12гб.
HP Probook 640 g3
Сайт их меня прогнал, поддержка тоже отказалась помогать, так как мы с РФ.
Буду крайне благодарен, если есть ГЕНИЙ который поможет разобраться.
Также включу трансляцию.
Дополнен 1 месяц назад
В биосе не виден.
Голосование за лучший ответ
Дм Гуру (2645) 1 месяц назад
ну и че тебе еще надо? открываешь администрирование-управление дисками, смотришь, размечен ли на нём логический диск. если нет - размечаешь.
Kasim DreamУченик (98) 1 месяц назад
Вот так это выглядит
Про жесткий на 500 тут и слова.
Дм Гуру (2645) Kasim Dream, то, что у тебя на ноуте где-то что-то написано, это ничего не значит. на заборе тоже написано. ты фотку самого hdd покажи, а там уже думай. а то пока всё выглядит так, будто его и не существует
Kasim DreamУченик (98) 1 месяц назад
Дм Гуру (2645) Kasim Dream, в биосе определяется?
Kasim DreamУченик (98) 1 месяц назад
Давай я в телеграмме все покажу?
Дм Гуру (2645) Kasim Dream, нет
Kasim DreamУченик (98) 1 месяц назад
@Kasimdream
Kasim DreamУченик (98) 1 месяц назад
Ну ладно
Дм Гуру (2645) Kasim Dream, определяется или нет?
Kasim DreamУченик (98) 1 месяц назад
Нет
Дм Гуру (2645) Kasim Dream, значит, вынимай, проверь все контакты, вставляй обратно. если не помогает: вынимай, вставляй в другое устройство. если и там не определяется - можешь выбрасывать. всё равно ноутбучные hdd это смех один. лучше ssd купить, там хоть и обрезанная по скорости сата, скорее всего, но всё равно за счет высокой скорости доступа к памяти будет в сто раз бодрее hdd. а стоит так же
Дмитрий Дмитриев Мудрец (19787) 1 месяц назад
а в биосе он виден вообще ?
Kasim DreamУченик (98) 1 месяц назад
нет, не виден