Сильное греется процессор

Priestik Знаток (357), на голосовании 2 недели назад
Nitro5 9300h 2060gtx 16gb
Суть вопроса в том, что на нем была установлена всего одна игра, в которую я играл примерно 2-3 часа в день, по ночам, в холодное время грелк проц 85 90, все было ок, буст на вентилятор плюс подставка.
В один день начало выдавать экран смерти с различными ошибками при чем периодичность ошибок при игре бывало от 20 минут до 3 часов.
При этом все продолжало работать штатно.
Потом я заметил что мой ноут в состоянии бездействия, на главном экране (автозагрузок нет, от слова совсем, ноут чистый с 1 игрой) выдаёт 92 градуса!!!!!!!! Я был в шоке и не знал что делать.... в этот день сразу пошёл поменял термуху где только возможно, мастера развели руками и предложили искать ято то опять методом тыка, но я отказался... в итоге на одном сайте наткнулся на статью, и через питание уменьшил производительность с 100% до 99%... да ошибку эту убрало, проц не греется, вроде все работает... однако мне кажется что производительность сильно упала(любые попытки повысить производительность сразу греется ноут ы бездействии). Для теста скачал гта и удивился что при гонках на тачке игру стало фризить... хотя просто не фризит.
Заметил ещё тенденцию при запуске игры температура проца резко падает при 100%производительности...

И так знатоки, в чем проблема????? В каком направлении двигаться или продать на авито и купить другой))))
Голосование за лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (212007) 1 месяц назад
И так знатоки, в чем проблема????? В каком направлении двигаться или продать на авито и купить другой))))
Выкинуть ноут, купить ПК
Ноутбуки для игр не годятся
ALEX ALEX Оракул (61127) 1 месяц назад
" В каком направлении двигаться или продать на авито и купить другой))))" - продать его разве что на запчасти сможешь....
XATbIGA Оракул (69129) 1 месяц назад
ноут не для игр. Что вы хотите от ноута там охлад днище 2-3 трубки которые просто дуют 1-2 писюлки
Вачикович * Просветленный (29387) 1 месяц назад
Хороший комп, это тот который на минимальной мощности и минус ещё 50 % - тянет ВСЕ и без тормозов!
А разогнанный в усмерть...пристреливают. :)