Как поставить третью планку озу?

hohoho opim Ученик (115), на голосовании 2 недели назад
Купил комплект из двух плажек, но этого не хватает. Хочу поставить ещё одну тоже на 8 гигов другого производителя. Как это сделать?
Дополнен 1 месяц назад
Спасибо я лучше куплю ещё две по 8
Голосование за лучший ответ
ALEX ALEX Оракул (61127) 1 месяц назад
руками, но можно и молотком.... а так озу нужно одинаковые ставить, если проблем не хочешь...
hohoho opimУченик (115) 1 месяц назад
Спасибо
chingiskhan Просветленный (32610) 1 месяц назад
а не факт что она заработает с твоей памятью, не слышал ничего про несовместимость ? память это не просто так
КАПИТАН Гений (52909) 1 месяц назад
Ставь в комп две, качни CPU-Z и прокачай в ней вкладку SPD.
После прокачки подбери в тырнете "третью" планку "другого производителя", чтобы она была аналогичной как в SPD.
Если ничего не понял - смирись. Это не стеб. Удачи!
Лев Семенищев Мастер (1826) 1 месяц назад
воткнуть просто, нот если частота это планки ниже других то все плнки тоже медленнее будут
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (102298) 1 месяц назад
Самую ёмкую вставляйтне в самый первый слот - счёт идет от процессора, слот который ближе к нему - первый, остальные по соседям. Если они все одного объёма, то не имеет значения, если разного то желательно, чтобы рапределение по каналам было равномерно, насеолько это возможно
Марат Батыршин Ученик (168) 1 месяц назад
Для установки ещё одного модуля памяти на 8 ГБ другого производителя в ваш компьютер, следуйте следующим шагам:

1. Подготовьте компьютер:
- Выключите компьютер и отсоедините его от источника питания.
- Откройте корпус компьютера. Обычно для этого необходимо открутить несколько винтов сзади корпуса.

2. Найдите слот для установки нового модуля памяти:
- Обычно слоты для памяти находятся рядом с существующими модулями памяти на материнской плате.
- Убедитесь, что новый модуль памяти соответствует типу (например, DDR4) и частоте (например, 2400 МГц) существующих модулей.

3. Установите новый модуль памяти:
- Осторожно вставьте новый модуль памяти в соответствующий слот на материнской плате. Обратите внимание на направление и зажимы на слоте.
- Убедитесь, что модуль памяти хорошо зафиксирован в слоте.
- Закройте корпус компьютера и закрепите его винтами.

4. Включите компьютер:
- Подключите компьютер к источнику питания и включите его.
- Дождитесь загрузки операционной системы и проверьте, что компьютер распознал новый модуль памяти.

После выполнения этих шагов новый модуль памяти должен быть установлен и готов к использованию с другими модулями памяти.