Ошибка винды произошла ошибка уже второй раз за неделю

Владислав Сорокин Ученик (65), открыт 2 недели назад
Вот сижу я никого не трогаю, за эту неделю уже два раза, резко вылетает синий экран НА ВАШЕМ ПК ПРОИЗОШЛА ОШИБКА отсчет процентов какихто, он перезапускается, пишет очистка в процентах опять, перезапуск снова и всё как не бывало. С чем это может быть связано?
16 ответов
Heizenberg Мудрец (13983) 2 недели назад
Озу, жёсткий диск подыхает
Владислав СорокинУченик (65) 2 недели назад
а с озу что не так?
Heizenberg Мудрец (13983) Владислав Сорокин, ну, у меня есть такое что, озу то-ли не плотно сидит в разъёме то-ли что, выскакивает синий экран и не включается пока не буду давить на озу
Харон дэ рамон Жроми Росии в они Гадалка Мастер (1216) 2 недели назад
Это синий экран смерти
Что-то вышло из строя (скоро что-то сдохнет в пк или уже сдохло)
Владислав СорокинУченик (65) 2 недели назад
и как понять что
Харон дэ рамон Жроми Росии в они Гадалка Мастер (1216) Владислав Сорокин, Нужна специальная программа
Фагот Коровьев Просветленный (32676) 2 недели назад
А код ошибки Вы не потрудились запомнить/сфоткать /перейти по QR коду ?
А ведь в большинстве случаев там и кроется ответ на Ваш вопрос.

Смотрите в журнал винды, гуглите код ошибки.
Тут может быть абсолютно всё, что угодно. Не угадаешь.
Владислав СорокинУченик (65) 2 недели назад
Фагот Коровьев Просветленный (32676) Владислав Сорокин, Ну вот и смотрите эти ошибки, а не "сведения", которые у Вас выделены. И лучше всего скопировать текст, а не скринить. На скрине прочитать что-либо проблематично.
Владислав СорокинУченик (65) 2 недели назад
ну вот какие ошибки но я хз
prostoy chel Ученик (102) 2 недели назад
Привет, советую переустановить Винду или удалить Диму на которым ты работаешь например c
Владислав СорокинУченик (65) 2 недели назад
у меня 1 диск
Balabol Мудрец (11444) 2 недели назад
после обновления 11-ой винды на ноуте за два дня пять раз так же было, сегодня вот целый день нормально, без "синяков" (тоже обновление было)
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189404) 2 недели назад
какой то диск помирает
Владислав СорокинУченик (65) 2 недели назад
у меня 1 он, там памяти 20гб осталось и он красный, из за этого может?
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189404) Владислав Сорокин, ну красный так как место свободное мало осталось - не из за этого просто в БИОСе включен пункт проверки СМАРТа подключенных дисков и видимо СМАРТ этого диска плохой и БИОС его проверяет на ошибки ты загрузи винду и установи прогу например Crystaldiskinfo https://crystalmark.info/en/software/crystaldiskinfo/ и посмотри что она скажет
Shadow Dargon Оракул (63566) 2 недели назад
Обычные ошибки - это бывает или программный или физические, Физические ошибки - это значит повреждено железо пример SSD жёсткий диск не знаю там dvd-привод если стоит такой. Оперативная память видеокарта материнская плата процессор, блок питания, . А ещё компьютер требует уход за собой это значит его надо протирать от пыли особенно внутренности и чистить слоты под оперативную память и видеокарту, и протирать контакты, если у вас компьютер уже давно И вы ещё чисткой не занимались рекомендую заняться
Влад с Ученик (163) 2 недели назад
винду переустанови. Легко делается в самих ее настройках (с 11 версии)
OG DJIM Жуков Ученик (199) 2 недели назад
может после нового обновления виндовс?
P A Просветленный (20130) 2 недели назад
это проф причина системы windows из-за конфликта фс ntfs и ос windows с железом - а именно с жестким диском!

дело в том, что майкрософт создал проблемную фс ntfs для своего продукта!

со временем из-за фрагментации данных на жестком диске ос не способна считать информацию и данных с диска и выводится эти синие экраны - позор майкрософту!

решение - запустить дефрагментацию диска в windows или запустить опцию check-repair в gparted-live на этот раздел где установлен windows

файловая система ntfs убивает жесткие диски!

в файловых системах linux такого безобразие нет
Андрей С Искусственный Интеллект (101142) 2 недели назад
Для начала вернись на пару недель назад.Если не поможет-переустанови винду.
Корсар Гуру (3165) 2 недели назад
проверь на виктории и поправь бады ,проверь на админ строке
Dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup /ResetBase(WinSxS-удалить все замененные версии)
Dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup (очистка WinSxS)
Dism.exe /Online /Cleanup-image /ScanHealth - (проверяет состояние целостности )
Dism.exe /Online /Cleanup-Image /AnalyzeComponentStore ( анализ папки WinSxS)
Dism.exe /Online /Cleanup-image /RestoreHealth - восстанавливает хранилище.
sfc.exe /scannow,Chkdsk c:/f/x/r