Почему Юрий Гагарин, после своего полета в космос, с благоговением посетил данное сооружение и место? С праздником!

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393544), закрыт 2 недели назад
С Днем Космонавтики!
Дополнен 2 недели назад
Да, Юрий Гагарин еще назвал Кронштадт Пупом Земли!
Дополнен 2 недели назад
Синий мост есть и в Питере!
САМЫЙ ШИРОКИЙ!
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (570009) 2 недели назад
От нуля Кронштадтского футштока производятся измерения глубины Балтийского моря и абсолютных высот на всей территории России в том числе и высота орбиты на которой находился Гагарин.
Это как перед полетом посмотреть "Белое солнце пустыни" .
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (393544) 2 недели назад
С праздником!
Мореход Искусственный Интеллект (570009) Дмитрий Вторушин, С праздником!! Я хорошо запомнил этот день! Все хотели быть космонавтами, а я моряком...... ))) Никто космонавтом не стал, а я стал моряком ))
Остальные ответы
ПётрАлексаныч Оракул (68893) 2 недели назад
Ритуал есть ритуал. Правда, Гагарин его закладывал. Гагарин посещал и много раз помогал старице блаженной (времена блаженных: пара Матрон: Московская и Анемнясевская и мн.др.) Тёмкинской, правда без благоговения: оказывал ей помощь как по его мнению малоподвижной больной (других лечила). А вот жена его посещала её с благоговением, и та пыталась ей сказать, чтобы он больше не летал, а тот спивался от скуки безделья, старица сказала: ПОРЕЖЕ ЧТОБ ЛЕТАЛ. (Схимонахиня Макария (в миру — Феодосия Михайловна Артемьева; 11 июня 1926, деревня Карпово Вяземского уезда Смоленской губернии — 18 июня 1993, село Тёмкино Тёмкинского района Смоленской области)
FS *** Просветленный (36058) 2 недели назад
Не знаю. Знаю только, что он тогда резиденцию королевы Елизаветы посетил и ввёл там новый обычай.
Сергей Черкашин Просветленный (42559) 2 недели назад
"Никита Сергеевич Хрущев, запирает за ним дверь и говорит шепотом: — Давно хотел тебя спросить, Юра. Ответь мне искренне, только искренне, а Его Самого или Его ангелов ты там видел? Гагарин наклонился к уху Хрущева и отвечает ему тоже шепотом: — Видел, Никита Сергеевич... — Я так и знал! — горестно прошептал Хрущев. — Ну а теперь прошу тебя, даже приказываю, никогда никому не говори об этом! — Слушаюсь, Никита Сергеевич! — сказал Гагарин. Через несколько лет Гагарин путешествовал по Европе, посетил Ватикан и был принят Папой. Перед концом аудиенции Папа попросил оставить их одних, запер дверь кабинета, отвел его в уголок и прошептал: — Ответь мне искренне, сын мой, только искренне, ну а Его Самого или Его ангелов ты там видел? Гагарин вспомнил, что он обещал Хрущеву, и отвечает: — Нет, не видел, Ваше преосвященство. — Я так и знал, — горестно прошептал Папа. — Только очень прошу тебя, сын мой, никому не говори об этом"
Это опять я Оракул (67700) 2 недели назад
Реклама - двигатель торговли.
И так все попы на лексусах ездят, всё вам мало? Гагарина ещё прицепили?
Марина Просветленный (48767) 2 недели назад
Это Кронштадт
Есть кронштадтская легенда о том, что когда Юрий Гагарин после полета в космос посетил Кронштадт и увидел футшток, то восторженно воскликнул:
- Так вот, где находится пуп Земли!

Но это - только легенда
Τᗷ০ú Ɱơŋąɧ Ученик (113) 2 недели назад
Потому что так надо надо так потому что так надо так да.
Геннадий Орлов Оракул (58281) 2 недели назад
Только в состоянии между жизнью и смертью, человек начинает осознавать присутствие Бога.
Иона Зоинский Оракул (79715) 2 недели назад
Гагарин каждый день посещал церковную службу,каждое воскресенье исповедовался и причащался, это известно всем в школе даже. А потом в монахи ушел. а в газетах написали будто погиб.
Юров Юрий Мудрец (10026) 2 недели назад
Всё понятно после его встречи с Богом. Они же договорились, что Юрий не будет говорить что видел Бога, а тот -что видел Гагарина. На том и порешили!
arbuz.arkadievihs.z@ Арбузов Просветленный (42309) 2 недели назад
создал традицию Гагарин , помочить шасси самолёта ))