В Давинчи Резолв сбивается выделенный клип

Игорь Профи (942), открыт 2 недели назад
Суть вопроса:
На таймлайне жму мышкой нужный мне клип, (ползунок воспроизведения над клипом).
Перехожу во вкладку "Цвет" чтоб покрасить тот самый клип. Но там ВСЕГДА выделен самый верхний клип, который выше всех.
По итогу ПОСТОЯННО приходится контролировать чтоб покрасить не тот клип, часто случаются ошибки.

Вопрос:
Как сделать так, чтоб при переходе во вкладку "Цвет" был выделен тот же клип что я выделял на таймлайне?
1 ответ
WENGALLBI Мастер (1077) 2 недели назад
К сожалению, в большинстве видеоредакторов функционал выбора клипа на таймлайне и автоматическое выделение этого же клипа во вкладке "Цвет" не поддерживается. Однако вы можете попробовать следующий метод для облегчения работы:

После выбора клипа на таймлайне и перехода во вкладку "Цвет", вы сначала отмените выделение самого верхнего клипа.
Затем выделите нужный вам клип вручную.
Хотя это не идеальное решение, оно может помочь избежать ошибок при редактировании цвета клипов. Если ваш видеоредактор поддерживает функции макросов или скриптования, вы также можете попытаться создать свой собственный скрипт для автоматизации этого процесса.
ИгорьПрофи (942) 2 недели назад
Спасибо за ответ, но я так и делаю как вы написали, это никак не помогает.
WENGALLBIМастер (1077) 2 недели назад
Для того чтобы при переходе во вкладку "Цвет" был выделен тот же клип, который вы выбирали на таймлайне, вам следует выполнить следующие действия:

Выберите нужный вам клип на таймлайне, ползунок воспроизведения над ним.
Перейдите во вкладку "Цвет".
Если вы видите, что выделен самый верхний клип, который выше всех, отмените его выделение.
Затем вручную выделите нужный вам клип, который вы выбирали на таймлайне.
Таким образом, вы сможете сохранить выбранный клип при переходе во вкладку "Цвет" и избежать ошибок в покраске.
WENGALLBIМастер (1077) 2 недели назад
получилось