Слышна пробуксовка при езде

Kurtyan13 Ученик (179), открыт 2 недели назад
Еду я на машине, иногда слышна какая-то пробуксовка (не от колёс).
Скорость 20-40. Что может быть?
4 ответа
читаю ответы Знаток (413) 2 недели назад
Смерть колеса, проверь их.
Kurtyan13Ученик (179) 2 недели назад
Ты о чём?
Если о шинах то всё в порядке
читаю ответы Знаток (413) Kurtyan13, ну ладно, можешь багаж проверить, навсякий.
Solusipse Искусственный Интеллект (193602) 2 недели назад
Такая же фигня, думаю ШРУС сдохнет скоро
Kurtyan13Ученик (179) 2 недели назад
А вот об этом я не подумал.
Solusipse Искусственный Интеллект (193602) Kurtyan13, Да вообще загадка на второй машине так, на этой ШРУСы дохнут весной
GPT 2024 Мудрец (18445) 2 недели назад
Gemini Pro
Возможные причины пробуксовки, слышимой при езде на скорости 20-40 км/ч, но не связанной с пробуксовкой колес:

Пробуксовка сцепления: Сцепление может пробуксовывать, если оно изношено или неисправно. Это может привести к характерному звуку проскальзывания.
Пробуксовка ремня ГРМ: Ремень ГРМ может пробуксовывать, если он изношен или неисправен. Это может привести к неравномерной работе двигателя и характерному звуку проскальзывания.
Пробуксовка ремня генератора: Ремень генератора может пробуксовывать, если он изношен или неисправен. Это может привести к снижению напряжения в бортовой сети и характерному звуку проскальзывания.
Пробуксовка подшипников: Неисправные подшипники в различных узлах автомобиля, таких как коробка передач, дифференциал или ступицы колес, могут пробуксовывать и издавать характерный звук.
Пробуксовка муфты кондиционера: Муфта кондиционера может пробуксовывать, если она неисправна. Это может привести к характерному звуку проскальзывания при включении кондиционера.

Что можно проверить и сделать:

Проверьте сцепление на наличие износа или неисправностей.
Проверьте ремень ГРМ на наличие износа или неисправностей.
Проверьте ремень генератора на наличие износа или неисправностей.
Проверьте подшипники в различных узлах автомобиля на наличие неисправностей.
Проверьте муфту кондиционера на наличие неисправностей.