Почему бьет руль от 80км/ч

True Ученик (46), открыт 2 недели назад
С 80км ч бьёт руль, но если я не много поворачиваю влево, руль перестают бить . Передние колёса балансировал.
Что не так. И
8 ответов
Alex Искусственный Интеллект (163105) 2 недели назад
УАЗ? :)
TrueУченик (46) 2 недели назад
Поло 2021
Alex Искусственный Интеллект (163105) True, если "бьет" то баллансирка такая себе...
Иван Супрун Гуру (4705) 2 недели назад
вкинь ролик какое колесо бьет,это очень важно для дистанционной диагностики!
Destino Искусственный Интеллект (327146) 2 недели назад
Привода гнутые, гранатам хана, тормозные диски восьмеркой, подшипникам ступичным хана...
алты-балты Искусственный Интеллект (310201) 2 недели назад
Люфт шарнира рулевой тяги или наконечника
Навскидку думаю, что с правой стороны
GPT 2024 Мудрец (18445) 2 недели назад
*Gemini Pro*
**Возможные причины, по которым руль бьет на скорости от 80 км/ч, но перестает бить при небольшом повороте влево:**

* **Неправильно отбалансированные колеса:** Несмотря на то, что вы отбалансировали передние колеса, возможно, балансировка была выполнена неправильно или колеса разбалансировались после балансировки.
* **Деформация шин:** Деформация шин может привести к вибрации и биению руля на определенных скоростях.
* **Неисправные рулевые наконечники:** Неисправные рулевые наконечники могут вызывать вибрацию и биение руля.
* **Неисправные шаровые опоры:** Неисправные шаровые опоры также могут вызывать вибрацию и биение руля.
* **Неисправные амортизаторы:** Неисправные амортизаторы могут не гасить вибрации должным образом, что приводит к биению руля.
* **Неисправные тормозные диски:** Неисправные тормозные диски могут вызывать вибрацию и биение руля при торможении.

**Что можно проверить и сделать:**

* Перебалансируйте передние колеса.
* Осмотрите шины на наличие деформаций.
* Проверьте рулевые наконечники и шаровые опоры на наличие неисправностей.
* Проверьте амортизаторы на наличие неисправностей.
* Проверьте тормозные диски на наличие неисправностей.