Гидроудар или нет? Ваз 2109 инжектор

Александр Морозко Знаток (330), открыт 2 недели назад
Проехался вчера по луже и спустя ±1 км машина начала дёргаться, как доехал до светофора, сбросил на нейтраль и выжал тормоз машина сразу заглохла, потом уже не заводилась.

Искра есть
Бензин есть

Самое интересное, воздушный фильтр сухой, может ли это быть гидроудар?
9 ответов
Сергей Исаков Оракул (92114) 2 недели назад
Был бы гидроудар до светофора не доехал бы
Александр МорозкоЗнаток (330) 2 недели назад
она ж после гидроудара тоже может ехать непродолжительное время, разве нет? Я минут 40 сушился на заправке, так по итогу и не завел, может ли это быть датчик коленвала?
Сергей ИсаковОракул (92114) 2 недели назад
При гидроударе гнет шатун, ломает поршень и т.п. Какая езда!!!!
Сергей ИсаковОракул (92114) 2 недели назад
ИСкра есть- датчик коленвала работает.
Александр Морозко Знаток (330) Сергей Исаков, и в чем тогда может быть проблема?
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146535) 2 недели назад
Гидроудар - это попадание воды в цилиндры через воздушный фильтр. А у тебя залита система зажигания.
Александр МорозкоЗнаток (330) 2 недели назад
ну, от части вы меня успокоили, воздушный сухой
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134091) 2 недели назад
Что это такое - гидроудар?
Александр МорозкоЗнаток (330) 2 недели назад
вода в цилиндрах..
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (134091) Александр Морозко, для "гидроудара" нужно по стакану в каждом цилиндре! Мотор вклинит мгновенно! И то это совсем не гидроудар будет.
Son of the Christ Оракул (51448) 2 недели назад
Суши модуль зажигания
Александр МорозкоЗнаток (330) 2 недели назад
но искра то есть...
Son of the Christ Оракул (51448) Александр Морозко, на всех цилиндрах смотрел?
сергей иванов Мудрец (18384) 2 недели назад
Вы по луде сколько километров ехали.
Александр МорозкоЗнаток (330) 2 недели назад
метров 10
сергей иванов Мудрец (18384) Александр Морозко, А воду потом сливали.
дмитрий осенин Просветленный (37457) 2 недели назад
что-б гидроудар получить,машину надо в речке утопить на высоких оборотах
Мореход Искусственный Интеллект (570292) 2 недели назад
Шатуны покажи, скажем был гидроудар или нет. А так проводку суши, куда то вода попала
Васька танкист Просветленный (35868) 2 недели назад
На 4 цилиндровый движках гидроудара не может быть в принципе. Движок сразу глохнет
Андрей ПотапенкоИскусственный Интеллект (126992) 2 недели назад
Правда? А если на скорости в речку влететь? Не надо быть таким категоричным.
Васька танкист Просветленный (35868) Андрей Потапенко, заглохнет и все. Я только гидроудар на 6 горшковых пару раз видел