Какой самый большой миф о компьютерном программировании?

ФермаКактусов Высший разум (184645), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (430858) 1 месяц назад
Наиболее популярные мифы, активно тиражируемые неучами, никогда не изучавшими программирование:
  • Чтобы стать программистом надо выучить язык программирования
  • Математика программистам не нужна
Оксана ГуцевичУченик (11) 1 месяц назад
https://otvet.mail.ru/question/237897050 помогите пожалуйста
Оксана ГуцевичУченик (11) 1 месяц назад
https://otvet.mail.ru/question/237894584 помогите пожалуйста
Остальные ответы
Aster Мыслитель (9260) 1 месяц назад
Один из самых распространенных мифов о программировании - это то, что нужно быть гением математики, чтобы быть успешным программистом. Хотя сильные математические навыки могут быть полезны в некоторых областях информатики, они не являются обязательным требованием для большинства ролей программирования.
Владимир Манылов Профи (576) 1 месяц назад
Что нужно много учиться чтобы начать что-то разрабатывать.
Достаточно упорства и любопытства.
John Smith Гуру (3046) 1 месяц назад
Что его можно хорошо выучить и применять без учёбы в ВУЗе

Что типа можео выучить готовый Python, пройти курсы, и всё, ты типа программист уже. Ну и типа того схожее
Максим Искусственный Интеллект (199344) 1 месяц назад
Что программировать легко.
Что код пишется для компьютера.
Что в программировании главное это рабочий код.
Владимир Иванов Знаток (458) 1 месяц назад
В программировании куча мифов и идеологизированных догм, которым следуют и сами программисты. Например, что язык программирования важен или что много абстракций и ООП решают все проблемы. Перечислять можно долго
Павел Михаловский Просветленный (32746) 1 месяц назад
Что программирование для одиночек