Помогите, пожалуйста, с матЛогикой. Равносильными преобразованиями построить для формулы F(x,y,z) КНФ, ДНФ, СКНФ, СДНФ.

анонимный аноним Ученик (88), открыт 2 недели назад
F(x,y,z) = -X & Y --> Z
(не X конъюнкция Y импликация Z)
я так понимаю, равносильными преобразованиями значит без таблицы истинности.
Упростил, получилось X | -Y | Z, а дальше не понимаю, что делать
1 ответ
Петр Тарасов Высший разум (146810) 1 неделю назад
Привет.
Без таблицы не обойтись, потому что строить необходимо именно по ней. Если что-то непонятно, пожалуйста, пиши и спрашивай. Сверху проверка твоего решения. Оно верное. Остальное на скриншоте. Таблицу истинности написал неполностью, сам сможешь её выполнить?.