Когда будут снижать процент по ипотеке, будет ли застройщик повышать цены на строящееся жилье?

R Ученик (117), открыт 3 недели назад
Прошу дать развернутый ответ.
5 ответов
Ct St Искусственный Интеллект (133202) 3 недели назад
По кредитам снижать проценты будут тогда, когда выгоднее будет на депозит закинуть. Т.е. никогда.
Серж Серж Оракул (70744) 3 недели назад
Конечно будет. Бетон всегда должен дорожать.
Сергей Иванов Просветленный (44504) 3 недели назад
Скорее всего, да, так как сейчас на банковских вкладах хранится огромное количество денег, а при снижении ключевой ставки держать на вкладах деньги станет менее выгодно. Поэтому народ станет перекладывать деньги с вкладов, в том числе и в недвижимость, что вызовет повышение спроса на редвижимость, а значит и рост цен на неё.

Всё, что я написал, это в теории так. На практике могут быть нюансы. Например, народ может начать снимать деньги с банковских вкладов заранее, не дожидаясь понижения ключевой ставки
Константин Оракул (50500) 3 недели назад
банк не понизит процентную ставку, а цены на жилье всегда росли
Сергей Шеменёв Гуру (4789) 2 недели назад
процент по ипотеке снизится,когда ЦБ РФ понизит учетную ставку,обещают к концу года