В чем преимущество жизни... перед смертью? Или все наоборот?

•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎ Высший разум (169729), закрыт 1 неделю назад
Дополнен 1 неделю назад
Лучший ответ
Йогурт без даты Искусственный Интеллект (227643) 1 неделю назад
И есть ли вообще смысл в том, что ты видишь и чувствуешь, если смерть не за горами? Вот мой вопрос..." Молчали часы. Один за другим умирали механизмы часов. Часы, которые могли бы рассказать о жизни то же самое, но так и не раскрыли своего секрета. Никто не знает, как живут те, кто носят на запястье стекло, которое меняет форму – по выбору владельца.
Остальные ответы
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (200522) 1 неделю назад
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо побывать в обеих ипостасях... И, сравнив, дать развёрнутый ответ...)
•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎Высший разум (169729) 1 неделю назад
Тогда мой вопрос останется без ответа?)
Просто, если человек все время говорит, что хочет умереть, он лукавит?
Или считает смерть благом для себя? Вот поэтому я и спросила об этом)
Дмитрий Самохвалов Искусственный Интеллект (200522) •︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎, конечно,лукавит...Гоголь не хотел жить- и уморил себя голодом... Сократ принял цикуту, правда, не добровольно... А завывания в интернете- лишь способ привлечения внимания...)
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (183196) 1 неделю назад
Ты понимаешь ЧИСТУЮ ПРАВДУ. А что она говорит? Всё бессмысленно и не нужно кроме любви.а её нет. Только её можно пронести сквозь вечность,а деньги иллюзия и фальш--материальное только в этом мире.
•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎Высший разум (169729) 1 неделю назад
Знаешь, Макс, мне кажется, что в твоем стихотворении больше пафоса, чем искренности.
⚹ Ҕяҡα ⚹ Искусственный Интеллект (183196) •︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎, нет--ни капли. Это моё убеждение искреннее. Я же уже хотел уйти в 2010 Весной. Как раз с такими мыслями и уходил и был уверен на все 100. Но не вышло. А сейчас живу ради мамы.которая умерла. Ну как живу? Жду смерти от Бога.
Серж Князев Искусственный Интеллект (436101) 1 неделю назад
Здесь много неуравновешенных людей. Закроем эту тему!
Пересвет Гуру (4340) 1 неделю назад
как сказал Рамакришна, человек это существо на двух ногах, одна нога это жизнь, другая нога - смерть.... Так что невозможно наслаждаться и праздновать жизнь, если даже где то в подсознании таится малейший страх смерти.... Поэтому смерть надо принять, полностью и глубинно.... А далее будет легко и понятно, ибо для вселенной смерти нет, так и для бога нет мертвых, мы здесь были с самого начала, и будем до самого конца.... Природа всё завершает, сколько бы времени ей на это ни потребовалось.....
•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎Высший разум (169729) 1 неделю назад
На следующий мой вопрос... я тоже хочу ваш ответ:) Можно?
Пересвет Гуру (4340) •︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎, посмотрим, постараюсь!
Андрей Старовольцев Мудрец (11622) 1 неделю назад
Преимуществ больше, чем недостатков
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100635) 1 неделю назад
для суицидников - это конец мучениям и мытарствам
(в комментариях подсмотрела)
в остальном: жизнь - это процесс
смерть - это кратковременное событие,
после которого не следует ничего
(если не вдаваться в философию и в духовные практики)
люди, стремящиеся избавить себя от жизни,
- по сути просто не знают, что им с неё делать
это всё равно, что спросить: что лучше, мягкое или солёное
fox t Ученик (230) 1 неделю назад
Самое главное преимущество это можно выпить чай
Высокий Оракул (70392) 1 неделю назад
У всего своё преимущество, каждый выбирает своё.
Tapac MOP3E Ученик (139) 1 неделю назад
Мне не приходилось бывать в гостях у Бога
Ничего конкретного ответить не могу
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1297059) 1 неделю назад
Про жизнь мы хоть что-то знаем. А там неизвестность.
Глаша Ворона Оракул (96029) 1 неделю назад
Одинаково...испытания только разные.
* Ворон * Просветленный (46010) 1 неделю назад
Тут, суть в равновесии) Сколь раз, и где бы не родилось какое то существо, человек, рыба илм дерево и тд. столько раз оно и умрёт. Ни больше и не меньше.
нет у вас методов против кости сапрыкина Оракул (67910) 1 неделю назад
у светланы копыловой есть песенка ..
встретились как то две подруги...
найди на яше или гугле..послушай
W Просветленный (20483) 1 неделю назад
в движении...прогрессе...созидании
Marina Goossens Мудрец (18854) 1 неделю назад
Ни в чём, это одно и то же, только с разных сторон
iNOi Искусственный Интеллект (325197) 1 неделю назад
Если сказать что одно другое дополняет.
То глаза дракона тут же зажгуться пламенным огнем.

Смерть это прошлое.
Смерть несет обновление.
Смерть не существует.

Главное не запутуться в переходах.
Когда дракон объявит что смерть и есть жизнь.
А жизнь назовет "смертельно" утомительным бытиепребыванием.
Третья шестерка.
Полностью отобьет охоту задаваться подобными вопросами и начнется медленный процесс умирания души.