Крепление для двигателя 50 куб на велосипеде

Владимир Ковалевский Знаток (307), открыт 2 недели назад
Всем привет. Делаю колхоз дырчик с мотором от детского квадрацикла. Сделал крепление но оно держит. Но если слетает цепь накручивается с сзади на колесо тянет двигатель и ломает крепление и происходит это только если сильно раскрутить колесо!! на скорости до 30 км ч цепь идёт ровно а потом возникает какой то резонанс и она слетает вопрос как укрепить мою конструкцию ? Не используя сварку а только древесину и саморезы и такоеСразу говорю это проэкт сделать из говна и палок и не нужно мне писать типо пойди и купи нормальный мотор. Денег нету делаю из того что есть
6 ответов
t.me Оракул (53274) 2 недели назад
Сделай успокоитель для цепи
Сергей Искусственный Интеллект (217533) 2 недели назад
Во первых крепление должно быть жёстким. Не на хлипенькой жестянке и деревяшке, а на нормальных металличиеских креплениях. А цепь слетает из за того что вероятно несоосность двигателя и ведомой звезды на колесе. Поставь либо успокоитель либо дополнительный натяжитель чтобы цепь меньше играла на кочках.
Владимир КовалевскийЗнаток (307) 2 недели назад
На малой скорости все нормально а на большой она начинает очень сильно прыгать влево право и я чувствую очень смс ильную вибрацию на раме как резонанс какой то
Владимир Ковалевский Знаток (307) Владимир Ковалевский, кошмар какой бред пишет клавиатура
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136491) 2 недели назад
У вас есть отверстие на раме и есть отверстие на двигателе вам нужны болты и как их назвать кусочки уголка двадцать пятого или тридцать второго дрель сверло соедините по два уголка на каждое отверстие поменяйте вот эти не знаю там жестянку или металл найдите четвёрку пятёрку это толщина
A24 A3 Гуру (3075) 2 недели назад
Не ну ё моё. Ты же ещё соплями не приклеил.

PS Клин поставь под площадку и упри в раму.
Владимир КовалевскийЗнаток (307) 2 недели назад
Не совсем понял как это сделать можеш примерно накидать картинку например в paint?
A24 A3 Гуру (3075) Владимир Ковалевский, Конечно нет. Думай сам.
A24 A3Гуру (3075) 2 недели назад
Нужно что бы площадка не висела, а стояла на раме.
Stainly Просветленный (40092) 2 недели назад
Отсутствует соосность. Все.
Из г0вна и палок получится только г0вно и палки. Всегда удивляли такие кулибины