Черный экран после установки нового процессора

andr nast Профи (524), открыт 1 неделю назад
стоял r3 1300 с материнкой GA-A320M-H. Поставил новый проц r5 5500(все совместимо, материнка поддерживает этот проц), в итоге черный экран. Биос обновлял и на нужную и на самую новую. Сбрасывал биос, вытаскивая батарейку, все приводит к одному - черный экран. Когда ставлю старый процессор, то все работает. Оперативка стоит одной плашкой. Много форумов облазил и все из них сделал. Уже не знаю, что может быть. Где-то еще вычитал, что возможна несовместимость видеокарты с процессором(gtx 1050 на 2гб), но я сомневаюсь, что это так. Помогите пж. Ножки процессора целые
3 ответа
Cerber Os Ученик (175) 1 неделю назад
ну так вытащи видео карту. попробуй перестанвляьб слоты озу. До биоса хоть доходит?
andr nastПрофи (524) 1 неделю назад
до биоса не доходит. Только какой смысл вытаскивать видеокарту, если в процессоре нет видеоядра. Озу пробовал переставлять
Cerber OsУченик (175) 1 неделю назад
проверь какие озу поддерживает процессор. именно у процессоров есть требования к озу
andr nastПрофи (524) 1 неделю назад
моя плашка поддерживает
Константин Искусственный Интеллект (106573) 1 неделю назад
биос обнови если вообще эта мать не сгорит от него
andr nastПрофи (524) 1 неделю назад
я же написал, что биос обновлялся и до последней версии и до минимальной для этого процессора
Константин Искусственный Интеллект (106573) andr nast, а в биосе вообще написана поддержка этого проца
andr nastПрофи (524) 1 неделю назад
на офф сайте производителя материнской платы написана поддержка этого процессора
Константин Искусственный Интеллект (106573) andr nast, обычно пишут прям на версии биоса что есть поддержка
andr nastПрофи (524) 1 неделю назад
поддерживается
Константин Искусственный Интеллект (106573) andr nast, проверь его еще у кого нибудь на более новой плате тогда
andr nastПрофи (524) 1 неделю назад
к сожалению из знакомых только у меня ам4
Константин Искусственный Интеллект (106573) andr nast, сходи в сервис
вася иванов Просветленный (42351) 1 неделю назад
поставь оперативу в другой слот --__+