Калина 1 8клоп. Пропадает тяга.

Ильгиз Юлдашев Профи (772), открыт 2 недели назад
Где-то на 2000-3000 оборотах пропадает тяга. Сначала хорошо набирает, а потом будто за жопу схватили набирает но совсем по чуть-чуть.
Поменяно:
свечи, бронепровода, сцепление, воздушный и топливный фильтр.
4 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126819) 2 недели назад
В вашем случае с "Калиной 1" проблема потери тяги на оборотах 2000-3000 может быть связана с несколькими возможными причинами, несмотря на замену свечей, бронепроводов, сцепления, а также воздушного и топливного фильтра. Вот несколько дальнейших шагов, которые стоит предпринять для диагностики и решения проблемы:

1. **Проверка датчиков**:
- **Датчик массового расхода воздуха (МАФ)**: Неполадки с этим датчиком могут привести к неправильному определению количества воздуха, поступающего в двигатель, что влияет на смесеобразование и мощность двигателя.
- **Датчик положения дроссельной заслонки**: Если этот датчик не работает должным образом, это может вызвать некорректное управление подачей топлива и воздуха.

2. **Проверка системы турбонаддува (если установлена)**:
- Если ваш автомобиль оборудован турбиной, стоит проверить её состояние, а также состояние всех соединительных трубок и шлангов на предмет утечек или засорения.

3. **Выхлопная система**:
- Проблемы с выхлопной системой, такие как забитый катализатор, могут существенно снизить мощность двигателя. Это стоит проверить, особенно если автомобиль давно эксплуатируется и имеет большой пробег.

4. **Электронный блок управления (ЭБУ)**:
- Возможно, потребуется проверить, не было ли изменений в программном обеспечении ЭБУ, которые могли повлиять на работу двигателя. Также стоит проверить ЭБУ на наличие ошибок с помощью диагностического устройства.

5. **Топливная система**:
- Несмотря на замену топливного фильтра, возможно стоит проверить работу топливного насоса и инжекторов, особенно если автомобиль проявляет признаки плохого распыления топлива или его недостаточной подачи.

6. **Проверка на утечку воздуха**:
- Утечка воздуха после датчика массового расхода воздуха может привести к некорректным показаниям и снижению мощности. Проверьте все воздушные шланги и соединения на предмет трещин и плотности прилегания.

Рекомендуется обратиться к квалифицированному автосервису для проведения комплексной диагностики, поскольку некоторые проверки требуют специального оборудования и опыта.
LAUDAN Просветленный (23091) 2 недели назад
Фильтр грубой очистки посмотри. Ну, и насос.
Сергей Исаков Оракул (92131) 2 недели назад
Клопы бронепровода запутали.