Автосканер для старенького инжектора

Михаил Иончев Ученик (72), открыт 2 недели назад
Какой автосканер подойдёт для нивы 21214 2002г. с эбу бош
3 ответа
Вачикович * Просветленный (28863) 2 недели назад
Протокол ОБД2 обязателен для всех авто начиная с 2000-го года, на некоторых авто - и гораздо ранее был.
По протоколу разобрались, переходим к ПО.
А вот тут - кто во что горазд, на каждую конкретное ЭБУ - своё ПО.
Некоторое ПО подходит ко всем, у некоторых - только личное, своё. Не угадаешь, за глаза. Надо "щупать" "по месту".

PS. Так называемый Elm327 - не есть какой-то там автосканер, это всего лишь беспроводной передатчик данных, заменяет стандартный провод USB 2.0.
Вся фишка - в ПО установленного в Смартфоне или ноутбуке.
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41353) 2 недели назад
Scanmatik 2 , он наиболее плдходит для отечественной автотехнике .
У них есть свой сайт , в Интернете полно видео как с этим сканером работать.