Пайка радиатора кондиционера

Александр Химчистка Ученик (98), открыт 2 недели назад
Ребят всем привет , в общем вчера пробили радиатор камнем весь фреон вышел так скажем
Доступ к дефекту есть , вопрос можно ли запаять дырочку не снимая радиатора ?
Просто бампер чуть чуть скинуть проще чем радиатор снять да и дырка сама находится в доступном месте так скажем
7 ответов
Светосколок в тьме Мыслитель (8155) 2 недели назад
Сожалею о случившемся, жара прост е****шая

но обещают –3
Alexander Gorunov Мудрец (15645) 2 недели назад
я эпоксидкой залил и норм держит
norov mixaУченик (98) 2 недели назад
Вот только сколько времени держать будет.
Alexander Gorunov Мудрец (15645) norov mixa, Год как держит
Alexander GorunovМудрец (15645) 2 недели назад
эдп
Иванов Мыслитель (9088) 2 недели назад
а ты видел как паяют алюминиевые радиаторы? можно машину подпалить, и тогда будет совсем не проще чем снять радиатор.
putnik Оракул (95494) 2 недели назад
Есть хороший клей называется поксипол. Хороший клей в двух шприцах, наконец холодная сварка. Эта штука вообще становится как железо. Все есть в автозапчастях, на озоне на WB.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103990) 2 недели назад
Только варить аргоном с соответствующим припоем иначе закипит будет пористое и опять потечёт.
У вас же алюминиевый конденсор?
алты-балты Искусственный Интеллект (310292) 2 недели назад
Поищи мастерские по ремонту радиаторов кондиционеров.
Производится напыление перегретого алюминиевого порошка на место повреждения. Отремонтированный радиатор должен держать 25 атмосфер
Вообще-то лучше перед летом снять радиаторы, и промыть их из керхера, пока не перестанет вымываться песок. По нескольку раз с каждой стороны с расстояния около 30-40 см перпендикулярной струёй