Пени в платёжках за ЖКХ

Потный_гари Ученик (121), открыт 2 недели назад
Подскажите что означает пени в платёжках ЖКХ, Просто решил родителям оплатить за коммуналку, что значит пени? Это типо сумма долга + пени? Или как, подскажите ))
4 ответа
АнтреКот Искусственный Интеллект (179048) 2 недели назад
Это как налоги, у нас же государство всë делает для людей, всë плохое
Maxim Makarevich Оракул (88858) 2 недели назад
Пени - это то же самое, как проценты по кредиту. Родители вовремя не оплатили коммуналку. Условно, с момента, когда они должны были оплатить, но не оплатили, они получили "кредит". По кредиту нужно платить проценты. Это и есть пени.
Если всё платить вовремя, то пени не будет. Если пени уже начислены, то избежать их никак нельзя.