Вопрос про шины, рекомендованные давление на стойке 2,5 _2,7 атм, Вопрос на треке шины разогреваются и давление

himselfFriend Просветленный (33213), открыт 2 недели назад
Повышаются до 3_3,3 атм, нужно ли принудительно стравливать давление?
Погодные условия вне трека между регионами осадки дожди, смена климатич зон
1 ответ
алты-балты Искусственный Интеллект (310310) 2 недели назад
Накачивать надо при комнатной температуре
Примерно +20 градусов.
В идеале, чтобы при накачивании колесо не касалось земли.
Колесо сильнее нагреется (вплоть до задымления и разрушения) из-за низкого давления. Пример покойника.
Хорошо накачанное колесо нагревается гораздо меньше.
Машина со слабо накачанными колёсами катится хуже, чем с нормально накачанными. Вся разница уходит в нагрев резины