Пропала компрессия приора

Варфейс Ученик (216), открыт 1 неделю назад
После обрыва ремня ГРМ пропала компрессия в 3 целиндре 0 компрессия, машина при обрыве ремня ГРМ клапана не гнет!)
После поездки в 900км компрессия появилась 6)
Посоветовали поменять гидрокомпенсаторы, поменял, компрессия 12 мотор работает ровно, после недели езды компрессия 9???‍♂️
: Короче суть в чем , компрессия то приходит то уходит живёт своей жизнью
Есть тут хорошие мотористы? У нас тут гадают а точно ответить не могут
4 ответа
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127093) 1 неделю назад
Ага. Не гнет. Приходил тут ко мне в ремонт с такими же не гнущимися. 4 впускных и 4 выпускных кривые как поросячий хрен и овальные седла. Компрессия тоже плавала.
ВарфейсУченик (216) 1 неделю назад
Если есть выемки на поршнях, Как они могут встретиться?
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127093) Варфейс, нагар. Не не слышали. А так да, не гнёт.
ВарфейсУченик (216) 1 неделю назад
И ещё троит только на холостых, на оборотах в любое время работает хорошо
ВарфейсУченик (216) 1 неделю назад
По поводу нагара кидали камеру в 3 целиндр клапана можно сказать чистые, а что внутри вскрытие покажет) Спасибо за ответ
Zmey Оракул (64681) 1 неделю назад
Снимай голову. Распредвалы поверяй на биение, клапана на кривизну, седла на наличие правильной геометрической формы. Чудес не бывает, клапана завернуло. При вращении клапана вокруг оси компрессия то появляется, то пропадает.
ВарфейсУченик (216) 1 неделю назад
И ещё троит только на холостых, на оборотах в любое время работает хорошо
Destino Искусственный Интеллект (327155) 1 неделю назад
Клапан загнуло. После поездки немного выпрямило, в направляйке его крутит - отсюда и изменение компрессии...