Ваз 21013 болтается, стучил передние колесо

Кот Котик Знаток (294), открыт 1 неделю назад
Ваз 21013 болтается, стучил передние колесо. Если руками толкать, чуть кочается и стучит, как буд то не закручино, что это может быть?
7 ответов
кто вы такие? Ученик (240) 1 неделю назад
Китаец, с кем не бывает, вы хоть проверяли на наличие оригинальных запчастей, перед покупкой авто?
Кот КотикЗнаток (294) 1 неделю назад
Ок, ладно
Вамфарий Громобойников Гуру (4155) 1 неделю назад
Наиболее вероятные причины стука и люфта - изношенные шаровые опоры, ступичные подшипники или элементы рулевого управления. Для точной диагностики и устранения неисправности необходимо провести тщательный осмотр подвески на подъемнике или смотровой яме, проверить состояние и затяжку всех резьбовых соединений, шаровых опор и ступичных подшипников.
ded pihto Оракул (62162) 1 неделю назад
мож пьяное..
нельзя ездить.
уипесься..
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127093) 1 неделю назад
Ты сейчас серьёзно? Настолько тупой?
Кот КотикЗнаток (294) 1 неделю назад
Скажи, что это умный
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127093) Кот Котик, колесо сидит на ступице. Ступица на цапфе. Между ступицей и цапфой есть подшипники.
алты-балты Искусственный Интеллект (310311) 1 неделю назад
Надо поддомкратить, и пошатать вывешенное колесо.
Люфт подшипника ступицы прекращается если нажать на тормозную педаль. Пусть кто-то нажимает и отпускает педаль, а ты пошатай колесо за верх и низ. Если почувствуешь разницу, значит подшипники ступицы люфтят. Если разницу не почувствуешь, значит болтаются шаровые опоры.
Если люфт при шатании влево - вправо, значит рулевые тяги люфтят