Противозаконно ли раскидывать купюры банка приколов в людных местах?

Иван Обрыгайло Ученик (135), открыт 2 недели назад
Нашёл на помойке кучу денег банка приколов, теперь хочу рассыпать их на рынке. Могут ли меня за это оштрафовать или закрыть в обезьянник?
7 ответов
No Name Знаток (315) 2 недели назад
Вроде нет, хотя раскидывать в людных местах мусор это наверное противозаконно
Вадим Ермилов Мастер (1540) 2 недели назад
Это считается как будто ты раскидываешь мусор в общественном месте и за это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа(
Ольга Лобанова Оракул (95160) 2 недели назад
а тебя в детстве не учили, что мусорить нельзя?
Sheffield Rus Ученик (143) 2 недели назад
Оштрафуют по статье 8.2 КоАП РФ, если заявление напишут, так как на каких-то захудалых рынках камер обычно нет
коша Искусственный Интеллект (149844) 2 недели назад
торговцы на рынках разорились бы, ежли б на купюры не смотрели