Что выбрать как первый язык программирования Java C# или Python?

GamesFur Эскиндаров Ученик (2), открыт 1 неделю назад
7 ответов
MvC Просветленный (28696) 1 неделю назад
Питон тут самый легкий будет (джава посложней+больше возможностей)

C#-как и питон-но больше кода чтоб добиться того же результата как и на питоне

НУ тут тоже учитывай под что(зачем ) ты учишь код-тот язык и выбирай
В основном опр языки исп под опр задачи (ниши)
Андрей Высший разум (427491) 1 неделю назад
Тот язык, который используется в твоём учебнике программирования для объяснения свойств алгоритмов. И это будет не Python.

P.S. Главное, не перепутать учебник программирования и учебник языка программирования. Учебник языка учит писать код на этом языке, но никак не учит программировать.

P.P.S. "Грокаем алгоритмы" не является учебником.
Татьяна Шеховцова Высший разум (420621) 1 неделю назад
Ничего из этого. На них учебников нет
TTPUBET_C_JIYHbI Мастер (1081) 1 неделю назад
Java или с# для "простоПрограммирования", питон актуален только для машинного обучения. (вроде)

Не соглашусь с оратором выше, с# - это уж точно не "как и питон". Скорее как джава, решившая стать удобнее для питонистов.
С точки зрения простоты изучения при выборе с# / Java, наверно, рекомендовал бы джаву.

Но я лично хорошо знаком только с джавой, поэтому про информацию за другие языки ручаться не могу.

На всякий оставлю ссылку на соседний вопрос, там в ответе я накидал полезных ссылок по изучению джавы.
Одинокий волк Мудрец (12132) 1 неделю назад
Python - выглядит просто, по факту будет путать тебя больше всего, потому что в C# и Java строгая типизация и они тебя в нужные моменты бьют по рукам. Сами C# и Java на друг-друга похожи, как и на другие си-подобные языки, просто в C# много синтаксического сахара, который может немного запутать в начале ("лишние" знания), но очень укорачивает код. Python интерпретируемый, так что, естественно, будет самый медленным, C# и Java оба компилируются в промежуточный код, который исполняется виртуальной машиной, так что будет быстрее, что полезно для игр (при этом C# намного популярнее для них, чем Java). Как-то так... А применить их можно практически как угодно